От Rwester
К МиГ-31
Дата 16.07.2014 23:10:44
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты;

Re: а какие...

Здравствуйте!

>А в качестве кого их приняли?
наверное стандартно - нарушителей. "состояние крайней необходимости"

>Поставить носилки с ними на украинскую сторону, и пусть их родина их и лечит. Или в России нынче избыток койко мест и лекарств?
формально попав под нашу юрисдикцию они получают право и на медицинскую помощь. Из-за такой мелочи вести себя не по человечески не нужно, народ не поймет, чесслово.

Дело ведь не в том, что мы такие добрые, просто менять себя ради того, чтобы выставлять носилки обратно на Украину, не нужно. Не стоит оно того. Есть конкретные виновники - они должны пострадать через национализацию их имущества, если сами в руки не попадут.

Рвестер, с уважением

От МиГ-31
К Rwester (16.07.2014 23:10:44)
Дата 16.07.2014 23:22:05

Re: а какие...


>формально попав под нашу юрисдикцию они получают право и на медицинскую помощь.
А каким образом они попали под российскую юрисдикцию? Незаконное пересечение границы=немедленная депортация=носилки выставить на украинскую территорию.
> Из-за такой мелочи вести себя не по человечески не нужно, народ не поймет, чесслово.
Зуб даете за весь народ? Я думаю, что двже здесь, на ВиФк многие поймкь. Или они будут дне народ?


С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От Rwester
К МиГ-31 (16.07.2014 23:22:05)
Дата 16.07.2014 23:42:16

Re: а какие...

Здравствуйте!

> А каким образом они попали под российскую юрисдикцию? Незаконное пересечение границы=немедленная депортация=носилки выставить на украинскую территорию.
имхо, как только их задержали. Пограничники и причастные это лучше расскажут.

>> Из-за такой мелочи вести себя не по человечески не нужно, народ не поймет, чесслово.
> Зуб даете за весь народ? Я думаю, что даже здесь, на ВиФе многие поймут. Или они будут не народ?
Не надо народ примешивать. Это личный выбор человека. Как подсказывает ему нравственное чувство. Можешь действовать по Закону или в соответствии с Уставом и тогда ты представляешь Россию официально так сказать. Но Закон не высшая инстанция, потому иногда просто расстреливают на месте, потому что так надо (но уж если попался, то не надо подводить базу под "так надо"). Если есть диссонанс - решает его каждый сам.

(Дела спецназовцев в Чечне, посвященный убийству граждан России помните?)

п.с. не уверен, что нужно уподобляться участникам майдана, не оказавшим помощь раненому бойцу Беркута.


Рвестер, с уважением

От МиГ-31
К Rwester (16.07.2014 23:42:16)
Дата 16.07.2014 23:49:04

:)



>>> Из-за такой мелочи вести себя не по человечески не нужно, народ не поймет, чесслово.
>> Зуб даете за весь народ? Я думаю, что даже здесь, на ВиФе многие поймут. Или они будут не народ?
>Не надо народ примешивать.
Вот так и спорим, спасибо.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).