От sas
К alexio
Дата 16.07.2014 15:15:23
Рубрики WWII; Танки; Армия;

Re: Потому, что...

>Соотношение было гораздо хуже в 41-м.
А можно отсюда поподробнее?

>Особенно по танкам.
А Вы точно знаете это самое "соотношение по танкам" на 41-й год?
ЕМНИП о нем до сих пор споры идут-аж гай шумит...

>Но побеждать надо уменьем и немцы это дело освоили.
Судя по результатам, не совсем.

От alexio
К sas (16.07.2014 15:15:23)
Дата 16.07.2014 20:31:51

Re: Потому, что...

>>Соотношение было гораздо хуже в 41-м.
>А можно отсюда поподробнее?

Вы же вроде узбекам не подаёте? А от других получать готовы ?

>>Особенно по танкам.
>А Вы точно знаете это самое "соотношение по танкам" на 41-й год?
>ЕМНИП о нем до сих пор споры идут-аж гай шумит...

От 1 к 5 до 1 к 7 в нашу пользу.

>>Но побеждать надо уменьем и немцы это дело освоили.
>Судя по результатам, не совсем.

Здесь я даже соглашусь, точнее изменю формулировку - немецкий генштаб первые несколько лет был заметно компетентнее соперников, немецкая экономика была конкурентоспособной "на рынке войны", но немецкая политика оказалась действительно "так себе", изнасиловала богатое наследие и по сути работала числом, а не уменьем (ну или грубой силой, что-ли).

От sas
К alexio (16.07.2014 20:31:51)
Дата 16.07.2014 22:02:40

Re: Потому, что...

>>>Соотношение было гораздо хуже в 41-м.
>>А можно отсюда поподробнее?
>
>Вы же вроде узбекам не подаёте? А от других получать готовы ?
Дык это Вы опять выкладываете заведомую ерунду про какое-то суперпревосходство РККА над вермахтом с союзниками в июне 1941. Т.е. опять, вместо чтения книжек хотите достать информацию узбекским методом.

>>>Особенно по танкам.
>>А Вы точно знаете это самое "соотношение по танкам" на 41-й год?
>>ЕМНИП о нем до сих пор споры идут-аж гай шумит...
>
>От 1 к 5 до 1 к 7 в нашу пользу.
Не угадали. Оценка "снизу" дает как бы не 1 к 2. А как было в действительности, скорее всего вообще никогда не узнают до изобретения машины времени.



От alexio
К sas (16.07.2014 22:02:40)
Дата 17.07.2014 15:01:14

Re: Потому, что...

>Дык это Вы опять выкладываете заведомую ерунду про какое-то суперпревосходство РККА над вермахтом с союзниками в июне 1941. Т.е. опять, вместо чтения книжек хотите достать информацию узбекским методом.

Дык я же знаю, что вы, как никогда не выкладывающий ерунды, не выложите её и в ответ на мои посты. Просто потому что вы вообще ничего не выкладываете (мол все вокруг узбеки, наверное как-то так).

>>>А Вы точно знаете это самое "соотношение по танкам" на 41-й год?
>>>ЕМНИП о нем до сих пор споры идут-аж гай шумит...
>>
>>От 1 к 5 до 1 к 7 в нашу пользу.
>Не угадали. Оценка "снизу" дает как бы не 1 к 2.

Ну зачем же ерунду выкладывать ? Уж если "по серьёзному" задаваться целью оценить снизу, то давайте вспомним абсолютно все недочёты РККА и по сумме проблем заявим - у нас вообще танков не было, ведь одни старые, другие без горючего, третьи сломались, четвёртые на востоке, пятые без экипажей, шестые в окружении, седьмые "не знали, что началась война", восьмые получили неправильный приказ, девятые застряли в болоте, ну в общем вы уже наверняка поняли мою мысль.

От Дмитрий Козырев
К alexio (17.07.2014 15:01:14)
Дата 17.07.2014 16:43:12

Re: Потому, что...

>>>От 1 к 5 до 1 к 7 в нашу пользу.
>>Не угадали. Оценка "снизу" дает как бы не 1 к 2.
>
>Ну зачем же ерунду выкладывать ? Уж если "по серьёзному" задаваться целью оценить снизу, то давайте вспомним абсолютно все недочёты РККА и по сумме проблем заявим - у нас вообще танков не было,

Да нет зачем же?
Если бесхитростно принять кол-во танков и САУ в группах армий за 4 тыс. (танки + штуги и панцерягеры). То на соотношение "1 к 5" вы выйдете только для запад+внутренние округа включая неисправные машины, а на "1 к 7" не выйдите вообще никак.

От sas
К Дмитрий Козырев (17.07.2014 16:43:12)
Дата 17.07.2014 22:04:50

Re: Завидую белой завистью...


На сколько Вы все-таки бываете добрее меня ;)

От sas
К alexio (17.07.2014 15:01:14)
Дата 17.07.2014 16:26:09

Re: Потому, что...


>Дык я же знаю, что вы, как никогда не выкладывающий ерунды, не выложите её и в ответ на мои посты. Просто потому что вы вообще ничего не выкладываете (мол все вокруг узбеки, наверное как-то так).
Вы немножко упрощаете, я не "вообще ничего не выкладываю", а "вообще ничего не выкладываю Вам." Причем причины этого уже были мной озвучены. Впрочем, Вам что-то и другие участники не сильно "подают".


>>>>А Вы точно знаете это самое "соотношение по танкам" на 41-й год?
>>>>ЕМНИП о нем до сих пор споры идут-аж гай шумит...
>>>
>>>От 1 к 5 до 1 к 7 в нашу пользу.
>>Не угадали. Оценка "снизу" дает как бы не 1 к 2.
>
>Ну зачем же ерунду выкладывать ?
Это Вы о своих "типа соотношениях"?

>ну в общем вы уже наверняка поняли мою мысль.
Да, я понял, что если факты опровергают Вашу теорию про "От 1 к 5 до 1 к 7 в нашу пользу", то Вы пытаетесь сделать вид, что их не существует или объявить их несущественными. В-общем, действуете по заветам незабвенного Богданыча.