От Alexeich
К Роман Алымов
Дата 15.07.2014 17:50:33
Рубрики Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: Да ничем...

>Доброе время суток!
>BBC World Service вчера крутило прямые эфиры с палестинцами - те высказывались в том духе что всё это фикция, бежать на самом деле некуда

Есс-но некуда, сектор Газа - самое густонаселенное место в мире. Если б коридор в Египет открыли али Израиль ...

От Mich
К Alexeich (15.07.2014 17:50:33)
Дата 15.07.2014 18:33:19

Re: Да ничем...

>>Доброе время суток!
>>BBC World Service вчера крутило прямые эфиры с палестинцами - те высказывались в том духе что всё это фикция, бежать на самом деле некуда
>
>Есс-но некуда, сектор Газа - самое густонаселенное место в мире.
Это растиражированный миф. Мало того, что речь не о секторе Газа, а о городе Газа, так еще и в любом большом городе плотность ничуть не меньше, а часто и больше.
>Если б коридор в Египет открыли али Израиль ...
Или в Россию

От Alexeich
К Mich (15.07.2014 18:33:19)
Дата 15.07.2014 19:50:58

Re: Да ничем...

>Это растиражированный миф.

Это, простите, арифметика для 2 класса. Только Монако и Сингапур впереди.

> Мало того, что речь не о секторе Газа, а о городе Газа, так еще и в любом большом городе плотность ничуть не меньше, а часто и больше.

Тем более.

>Или в Россию

В Россию далеко, а Израиль, я так думаю, братский народ то сё. Это вроде как коридор из Донецкой агломерации в РФ открыть, разве нет?

От Mich
К Alexeich (15.07.2014 19:50:58)
Дата 15.07.2014 20:55:14

Re: Да ничем...

>>Это растиражированный миф.
>
>Это, простите, арифметика для 2 класса. Только Монако и Сингапур впереди.
Арифметика это ведь только инструмент, к ней еще голова требуется.
Ну если уже в сети нашлись Монако и Сингапур почему не нашлось всё остальное ?

>> Мало того, что речь не о секторе Газа, а о городе Газа, так еще и в любом большом городе плотность ничуть не меньше, а часто и больше.
>
>Тем более.
>>Или в Россию
>
>В Россию далеко, а Израиль, я так думаю, братский народ то сё. Это вроде как коридор из Донецкой агломерации в РФ открыть, разве нет?
И тему про братские народы вы зря затронули, надеюсь понятно почему.

От Alexeich
К Mich (15.07.2014 20:55:14)
Дата 16.07.2014 23:22:19

Re: Да ничем...

>Арифметика это ведь только инструмент, к ней еще голова требуется.
>Ну если уже в сети нашлись Монако и Сингапур почему не нашлось всё остальное ?

Что "остальное"? Конкретизируйте плз.

>И тему про братские народы вы зря затронули, надеюсь понятно почему.

Ну не братский, родственный, если угодно, самый родственный, как ни крути, родственнее нет :). А брат брату как раз очень часто по сусалам, особенно когда речь идет о дележе жилплощади - Вы это имели в виду? Впрочем, оффтоп и политота, сейчас снесут.

От Mich
К Alexeich (16.07.2014 23:22:19)
Дата 16.07.2014 23:36:32

Re: Да ничем...

>Что "остальное"? Конкретизируйте плз.
Остальные места на планете, где плотность населения выше чем в Газе

От Alexeich
К Mich (16.07.2014 23:36:32)
Дата 17.07.2014 00:55:59

Re: Да ничем...

>>Что "остальное"? Конкретизируйте плз.
>Остальные места на планете, где плотность населения выше чем в Газе

Я имел в виду не "места", а государства (ну или квазигосударственные образования).

От Mich
К Alexeich (17.07.2014 00:55:59)
Дата 17.07.2014 10:50:35

Re: Да ничем...

>Я имел в виду не "места", а государства (ну или квазигосударственные образования).
Тык вот с точки зрения упомянутой арифметики в Газе плотность населения (типа число жителей разделенное на общую площадь) такая же как во многих городах мира либо значительно ниже.
Из этого следует что в Газе не живут как гастарбайтеры
по двадцать человек в одной квартире, а живут как в обычном городе.
Из этого так же не следует что Газа полностью застроена - там хватает незастроенных территорий.
Это значит что на время боев они могут пожить в палатках (сейчас совсем не холодно) или в уплотненных квартирах.
Израильтяне когда жизнь заставила это смогли.
Ну и наконец АОИ не подвергает Газу обстрелам таким образом, что накрывается весь сектор единовременно. В первую очередь обстреливается север сектора, откуда запускаются практически все ракеты.
При чем азатов предупреждают, где и когда, и куда им нужно уходить

[106K]


Поэтому тезис "некуда бежать там самая высокая плотность населения в мире" есть миф.
Просто защитой населения заниматься нужно (и не надо говорить что денег нет).

От Palmach
К Alexeich (15.07.2014 19:50:58)
Дата 15.07.2014 19:55:48

Ре: Да ничем...


>В Россию далеко, а Израиль, я так думаю, братский народ то сё. Это вроде как коридор из Донецкой агломерации в РФ открыть, разве нет?

Нет. Ето если в Египет открыть корридор, благо на той границе израильтян нет уже лет 8. Только вот незадача: братский египетский народ ну вот совершенно не желает открывать границу. Ай-ай-ай!