От yak v
К Alex Medvedev
Дата 08.03.2013 12:07:46
Рубрики WWI;

Re: Вы считаете,...

>>Ну около недели, а что такого?
>
>и действительно -- зачем им паспорта? Это же тоталитарно иметь внутренний паспорт с пропиской. А вот иметь права с пропиской это демократично!

Какая прописка в Америке? Вам неплохо было-бы знать о чем вы говорите перед тем как ерничать.

От Alex Medvedev
К yak v (08.03.2013 12:07:46)
Дата 08.03.2013 13:21:24

Re: Вы считаете,...

>Какая прописка в Америке? Вам неплохо было-бы знать о чем вы говорите перед тем как ерничать.

Ну действительно какая может быть прописка в Америке, это же нонсенс! ID в котором указан адрес проживания, который пробивается по базе за пару момент это демократическая процедура, а не прописка, а паспорт в котором указано место проживания или регистрации это тоталитарная прописка.

От yak v
К Alex Medvedev (08.03.2013 13:21:24)
Дата 08.03.2013 21:29:07

Re: Вы считаете,...

>>Какая прописка в Америке? Вам неплохо было-бы знать о чем вы говорите перед тем как ерничать.
>
>Ну действительно какая может быть прописка в Америке, это же нонсенс! ID в котором указан адрес проживания, который пробивается по базе за пару момент это демократическая процедура, а не прописка, а паспорт в котором указано место проживания или регистрации это тоталитарная прописка.

Вы насмотрелись слишком много американских детективов. Во первых ID вы можете и не получать, вас никто не заставляет, во вторых адрес который вы указываете на ID совершенно не обязательно является вашим адресом - ето всего лишь адрес куда вам будет приходить почта, то есть вы спокойно можете взять в аренду почтовый ящик на почте (есть тут такая услуга, причем ее можно оплачивать наличкой и своего настоящего адрес не давать) и дать его, или дать адрес приятеля. В третьих при переезде вы можете вообще не менять адрес долгое время (пока не закончится срок действия ваших прав, и то поменять его придется только потому что новые придут по почте).

В общем учите матчасть.

От ВикторК
К yak v (08.03.2013 21:29:07)
Дата 08.03.2013 23:08:57

Re: Вы считаете,...

>>>Какая прописка в Америке? Вам неплохо было-бы знать о чем вы говорите перед тем как ерничать.
>>
>>Ну действительно какая может быть прописка в Америке, это же нонсенс! ID в котором указан адрес проживания, который пробивается по базе за пару момент это демократическая процедура, а не прописка, а паспорт в котором указано место проживания или регистрации это тоталитарная прописка.
>
>Вы насмотрелись слишком много американских детективов. Во первых ID вы можете и не получать, вас никто не заставляет,
Это не так. Знаю реальный случай ареста в аэропорту за просроченное ID. С помещением в КПЗ и задействованием адвоката для освобожждения.

>во вторых адрес который вы указываете на ID совершенно не обязательно является вашим адресом - ето всего лишь адрес куда вам будет приходить почта, то есть вы спокойно можете взять в аренду почтовый ящик на почте (есть тут такая услуга, причем ее можно оплачивать наличкой и своего настоящего адрес не давать) и дать его, или дать адрес приятеля.
Так и есть.

>В третьих при переезде вы можете вообще не менять адрес долгое время (пока не закончится срок действия ваших прав, и то поменять его придется только потому что новые придут по почте).
Теоретически вы должны уведомить DMV, практически это не проверяется. Но это специфика США, здесь много чего не проверяется, но когда попадешь в сферу интересов государства, припомнят.
Например нелегал может долго ездить на автомобиле, никто его не ловит. Но если он нарушит правила, влетит на депортацию.


С уважением.

От yak v
К ВикторК (08.03.2013 23:08:57)
Дата 08.03.2013 23:16:04

Re: Вы считаете,...

>>Вы насмотрелись слишком много американских детективов. Во первых ID вы можете и не получать, вас никто не заставляет,
>Это не так. Знаю реальный случай ареста в аэропорту за просроченное ID. С помещением в КПЗ и задействованием адвоката для освобожждения.

Одно с другим никак не связано. Просроченное ID и не имение ID это разные вещи. Естественно без ID сейчас летать нельзя, но я знаю достаточно много Американцев которые никуда не путешествуют и не летают, так что им ID не обязательно.

От ВикторК
К yak v (08.03.2013 23:16:04)
Дата 08.03.2013 23:57:03

Re: Вы считаете,...

>>>Вы насмотрелись слишком много американских детективов. Во первых ID вы можете и не получать, вас никто не заставляет,
>>Это не так. Знаю реальный случай ареста в аэропорту за просроченное ID. С помещением в КПЗ и задействованием адвоката для освобожждения.
>
>Одно с другим никак не связано. Просроченное ID и не имение ID это разные вещи. Естественно без ID сейчас летать нельзя, но я знаю достаточно много Американцев которые никуда не путешествуют и не летают, так что им ID не обязательно.
Что интересно, что в данном случае паспорт у гражданина как раз был. И паспорт США. Причем ID собственно от него и не требовалось. Цена вопроса была в том что он не послал по почте 15 долларов на ее продление в свое время.


От GiantToad
К Alex Medvedev (08.03.2013 13:21:24)
Дата 08.03.2013 19:15:35

А зачем государству знать, где я живу? Это персональная информация.

Моя информация. Хочу говорю, хочу - нет.

Разве если я хочу кредит взять или страховку оформить, то, конечно, без указания адреса этого не сделать.

Странная демократия у них..

От Alex Medvedev
К GiantToad (08.03.2013 19:15:35)
Дата 08.03.2013 20:54:24

а как с вас налоги собирать? (-)


От yak v
К Alex Medvedev (08.03.2013 20:54:24)
Дата 08.03.2013 23:28:06

Re: а как...

Налоги собираются по номеру Social Security который к адресу никак не привязан. Правительство вам счет за налоги не присылает, а вы сами ответственны чтобы их заплатить, то есть вы либо сами, либо через фирму рассчитываете ваши налоги, заполняете форму и посылаете чек. Ваш персональный адрес нигде в этом процессе не участвует. Если правительство вам не должно денег то его вообще не надо, а если должны то вы можете дать адрес почтового ящика на почте, государству все равно.

От Олег...
К GiantToad (08.03.2013 19:15:35)
Дата 08.03.2013 19:37:41

Для мобилизации, например. (-)


От yak v
К Олег... (08.03.2013 19:37:41)
Дата 08.03.2013 23:32:49

Re: Для мобилизации,...

Для мобилизации надо регистрироваться с 18ти до 25, причем даже это не обязательно - только если вы хотите что-то получить от государства (например финансовую помощь для обучения в университете). Свой адрес при этом давать не обязательно - надо дать адрес где бы можете получать почту, это далеко не обязательно ваш адрес.