От Siberiаn
К Alexey Samsonov
Дата 19.06.2000 10:58:15
Рубрики Прочее;

Вы слишком любите деньги... Уверен - это не к добру (+)

>>Миленько это Вы нас здесь сосчитали.
>
>Это я сосчитал не Вас и не здесь. Туеву хучу подобных индивидУев повидал в реале. Не скажу, чтобы таких большинство - но власть и влияние в основном у таких. Видал и нормальных людей - но их всех в той или иной форме не устраивало засилье перечисленной мной публики. Не устраивало в разной форме - кто-то признавал, что "так" вообще нельзя, другие выражались в духе "тебе такие командиры в самый раз, это вот над нами таких быть не должно, потому как мы из князей-графьев"... но недовольство в той или иной мере выражали все.

>>Судя по вашему сооющению неважнецкий был у Вас круг общения?? Там надеюсь лучше? Аборигены приглашают домой за кружкой кваса словцом перемолвится? Надеюсь на это...
>
>Столь тесные отношения здесь не приняты. И я сюда не пиво пить приехал, а зарабатывать баксы. Заработаю в нужном количестве - там погляжу, как с ними поступить. Можно и в Россию вернуться при определенных обстоятельствах. А чего? С деньгами я уже ЧЕЛОВЕК буду, всяким "командирам" можно и окорот сделать, буде на горизонте нарисуются и старые привычки вспомнят.



>>++++++++++++++++++++++++++++++
вы думаете, что человеком можно быть только с деньгами?? Ужас, какой вы дремучий...

От Alexey Samsonov
К Siberiаn (19.06.2000 10:58:15)
Дата 20.06.2000 07:39:18

А Вы их не любите? Тогда поделитесь со мной:-Е!!!!

>>>++++++++++++++++++++++++++++++
>вы думаете, что человеком можно быть только с деньгами?? Ужас, какой вы дремучий...

Я уже все сказал по этому поводу. Деньги, когда они есть, дают _свободу_выбора_. А если их нет - то ты сам себе не принадлежишь и ни за что отвечать не можешь. Потому как тебе надо что-то жрать, где-то жить и т.п. - и ты будешь всю свою жизнь занят только тем, что плясать на задних лапках перед теми, кто тебе это дает. Потому как попробуй только не угодить - враз лишишься ВСЕГО. А те, от кого ты зависишь - да первой их заботой будет, чтобы ты ничего своего никогда ни при каких обстоятельствах не заимел. Вспомните свою армейскую службу, когда старшина ежевечерне шмонал Вашу тумбочку, чтобы в ней было несколько "положенных" аксессуаров (зубная щетка, мыльница и т.п.) и НИЧЕГО сверх того. А заодно на так называемом "утреннем осмотре" тот же старшина охлопывал Ваши карманы, дабы и в них не завелись недозволенные предметы. И как он отбирал все, что "в списке не значится". Вот примерно так же будут себя вести и "благодетели".

От Siberiаn
К Alexey Samsonov (20.06.2000 07:39:18)
Дата 22.06.2000 23:24:54

Не поделюсь, Киса! Мне они нужны из принципа! (С) 12 стульев (+)

>>>>++++++++++++++++++++++++++++++
>>вы думаете, что человеком можно быть только с деньгами?? Ужас, какой вы дремучий...
>
>Я уже все сказал по этому поводу. Деньги, когда они есть, дают _свободу_выбора_. А если их нет - то ты сам себе не принадлежишь и ни за что отвечать не можешь. Потому как тебе надо что-то жрать, где-то жить и т.п. - и ты будешь всю свою жизнь занят только тем, что плясать на задних лапках перед теми, кто тебе это дает. Потому как попробуй только не угодить - враз лишишься ВСЕГО. А те, от кого ты зависишь - да первой их заботой будет, чтобы ты ничего своего никогда ни при каких обстоятельствах не заимел. Вспомните свою армейскую службу, когда старшина ежевечерне шмонал Вашу тумбочку, чтобы в ней было несколько "положенных" аксессуаров (зубная щетка, мыльница и т.п.) и НИЧЕГО сверх того. А заодно на так называемом "утреннем осмотре" тот же старшина охлопывал Ваши карманы, дабы и в них не завелись недозволенные предметы. И как он отбирал все, что "в списке не значится". Вот примерно так же будут себя вести и "благодетели".
*****************************************
Я понял! Вы - вылитый Воробьянинов. После грехопадения... Оттого и тяга к режущим предметам, несмотря на явное неумение ими пользоваться - Остап-то жив остался:-)

От Siberiаn
К Alexey Samsonov (20.06.2000 07:39:18)
Дата 20.06.2000 13:28:46

Да, кстати, по поводу денег - буквально пара слов(+)

>>>>++++++++++++++++++++++++++++++
>>вы думаете, что человеком можно быть только с деньгами?? Ужас, какой вы дремучий...
>
>Я уже все сказал по этому поводу. Деньги, когда они есть, дают _свободу_выбора_. А если их нет - то ты сам себе не принадлежишь и ни за что отвечать не можешь. Потому как тебе надо что-то жрать, где-то жить и т.п. - и ты будешь всю свою жизнь занят только тем, что плясать на задних лапках перед теми, кто тебе это дает. Потому как попробуй только не угодить - враз лишишься ВСЕГО. А те, от кого ты зависишь - да первой их заботой будет, чтобы ты ничего своего никогда ни при каких обстоятельствах не заимел. Вспомните свою армейскую службу, когда старшина ежевечерне шмонал Вашу тумбочку, чтобы в ней было несколько "положенных" аксессуаров (зубная щетка, мыльница и т.п.) и НИЧЕГО сверх того. А заодно на так называемом "утреннем осмотре" тот же старшина охлопывал Ваши карманы, дабы и в них не завелись недозволенные предметы. И как он отбирал все, что "в списке не значится". Вот примерно так же будут себя вести и "благодетели".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Делаю большие, даже слишком большие , для меня - я не самый богатый в мире - траты. Фонд Социальной Защиты Молодежи Новосибирска, Собор Александра Невского, ОМОН, СОБР - в Чечню - святое дело, на работников трачу много сверхнормативных бабок - несколько сотен тысяч рублей в год. Вам не дам ничего. Вы, ИМХО, нехороший и жадный человек - еще раз радуюсь, что вы уехали из России.

От Siberiаn
К Alexey Samsonov (20.06.2000 07:39:18)
Дата 20.06.2000 13:18:07

Вот про службу в армии - не надо, пожалуйста, руками(+)

>>>>++++++++++++++++++++++++++++++
>>вы думаете, что человеком можно быть только с деньгами?? Ужас, какой вы дремучий...
>
>Я уже все сказал по этому поводу. Деньги, когда они есть, дают _свободу_выбора_. А если их нет - то ты сам себе не принадлежишь и ни за что отвечать не можешь. Потому как тебе надо что-то жрать, где-то жить и т.п. - и ты будешь всю свою жизнь занят только тем, что плясать на задних лапках перед теми, кто тебе это дает. Потому как попробуй только не угодить - враз лишишься ВСЕГО. А те, от кого ты зависишь - да первой их заботой будет, чтобы ты ничего своего никогда ни при каких обстоятельствах не заимел. Вспомните свою армейскую службу, когда старшина ежевечерне шмонал Вашу тумбочку, чтобы в ней было несколько "положенных" аксессуаров (зубная щетка, мыльница и т.п.) и НИЧЕГО сверх того. А заодно на так называемом "утреннем осмотре" тот же старшина охлопывал Ваши карманы, дабы и в них не завелись недозволенные предметы. И как он отбирал все, что "в списке не значится". Вот примерно так же будут себя вести и "благодетели".
*****************************************
Старшина (старший прапорщик ВДВ Труфанов Алексей Анисимович) меня уважал. Я единственный в батальоне (а нацменов у нас было 50 процентов) носил усы. Блата не было никакого у меня никогда. Ни в армии ни в жизни. Надо просто чмошником не быть никогда, быть нормальным мужиком - не нытиком но и не "игрушечным" бандитом, который до того крут, что убить может - как высморкаться.
Если вы были парией в России, то в Америке вы станете "крутым". Крутизна не дается вместе с деньгами.

От Alexey Samsonov
К Siberiаn (20.06.2000 13:18:07)
Дата 21.06.2000 08:04:51

Значит, Вам повезло...

>Старшина (старший прапорщик ВДВ Труфанов Алексей Анисимович) меня уважал. Я единственный в батальоне (а нацменов у нас было 50 процентов) носил усы. Блата не было никакого у меня никогда. Ни в армии ни в жизни. Надо просто чмошником не быть никогда, быть нормальным мужиком - не нытиком но и не "игрушечным" бандитом, который до того крут, что убить может - как высморкаться.

...и не давили Вас по настоящему никогда. Повезло - я серьезно. Потому что против грамотно организованного психического и физического давления не устоит НИКТО. Советую вспомнить хотя бы высших чинов РККА, попавших под репрессии в 41-м. Рычагов, Смушкевич и тп. не были трусами. Не были чмошниками. И мужиками они были настолько, что Вам до них и с пожарной лестницы не дотянуться (Вы смогли бы сказать всесильному диктатору, что он заставляет летчиков летать на гробах? А Рычагов сказал, поплатился за это жизнью, но над его словами по меньшей мере задумались). Но несколько недель грамотной "обработки" в НКВД превратили их в слизняков (читайте мемуары, читайте!).

>Если вы были парией в России, то в Америке вы станете "крутым". Крутизна не дается вместе с деньгами.

Не Вам судить. Я не раз вступал в схватку для отстаивания своего достоинства. Всяко бывало - и выигрывал, и проигрывал. И хорошо знаю, что нужно для победы. СИЛА. Только СИЛА. "Договариваться" бесполезно - это сочтут проявлением слабости (по крайней мере, в России это так). На бытовом уровне хватает простой готовности дать физический отпор (у "крутяков" типа Несамарского враз воздух через задницу выходит, когда перед их глазами оказывается нож или сапожное шило - не раз наблюдал). А что же до готовности "убить как высморкаться" - не скрою: наличие такой готовности зачастую невредно. Немало помогает в решении коммерческих вопросов, например. И если бы обладал такой способностью - поднялся бы и в России. Но увы и ах - и потому я буду подниматься там, где принято ограничиваться только цивилизованными методами.
А денег Ваших мне не надо - свои есть. Просто интересно было: Вы это всерьез или "чистАА понты кидаете, в натуре"? Оказалось - понты. Хорошо описанные "жидомасонами" Стругацкими в том же "Граде Обреченном" одной фразой: "Вы совокуплялись сразу с кучей девочек и одновременно проповедовали кастратам о пользе воздержания". Так что неправда Ваша, и извольте по крайней мере не учить других тому, чему сами не следуете.

От Siberiаn
К Alexey Samsonov (21.06.2000 08:04:51)
Дата 22.06.2000 23:20:23

Неудивительно, что вас постоянно дрючили на работе(+)

>>Старшина (старший прапорщик ВДВ Труфанов Алексей Анисимович) меня уважал. Я единственный в батальоне (а нацменов у нас было 50 процентов) носил усы. Блата не было никакого у меня никогда. Ни в армии ни в жизни. Надо просто чмошником не быть никогда, быть нормальным мужиком - не нытиком но и не "игрушечным" бандитом, который до того крут, что убить может - как высморкаться.
>
>...и не давили Вас по настоящему никогда. Повезло - я серьезно. Потому что против грамотно организованного психического и физического давления не устоит НИКТО. Советую вспомнить хотя бы высших чинов РККА, попавших под репрессии в 41-м. Рычагов, Смушкевич и тп. не были трусами. Не были чмошниками. И мужиками они были настолько, что Вам до них и с пожарной лестницы не дотянуться (Вы смогли бы сказать всесильному диктатору, что он заставляет летчиков летать на гробах? А Рычагов сказал, поплатился за это жизнью, но над его словами по меньшей мере задумались). Но несколько недель грамотной "обработки" в НКВД превратили их в слизняков (читайте мемуары, читайте!).

>>Если вы были парией в России, то в Америке вы станете "крутым". Крутизна не дается вместе с деньгами.
>
>Не Вам судить. Я не раз вступал в схватку для отстаивания своего достоинства. Всяко бывало - и выигрывал, и проигрывал. И хорошо знаю, что нужно для победы. СИЛА. Только СИЛА. "Договариваться" бесполезно - это сочтут проявлением слабости (по крайней мере, в России это так). На бытовом уровне хватает простой готовности дать физический отпор (у "крутяков" типа Несамарского враз воздух через задницу выходит, когда перед их глазами оказывается нож или сапожное шило - не раз наблюдал). А что же до готовности "убить как высморкаться" - не скрою: наличие такой готовности зачастую невредно. Немало помогает в решении коммерческих вопросов, например. И если бы обладал такой способностью - поднялся бы и в России. Но увы и ах - и потому я буду подниматься там, где принято ограничиваться только цивилизованными методами.
>А денег Ваших мне не надо - свои есть. Просто интересно было: Вы это всерьез или "чистАА понты кидаете, в натуре"? Оказалось - понты. Хорошо описанные "жидомасонами" Стругацкими в том же "Граде Обреченном" одной фразой: "Вы совокуплялись сразу с кучей девочек и одновременно проповедовали кастратам о пользе воздержания". Так что неправда Ваша, и извольте по крайней мере не учить других тому, чему сами не следуете.
*****************************************
...работник то из вас никакой. Желчь какая то прет все время. Закомплексованных начальство это не любит. Я бы вышиб вас с работы моментально. Вы опасайтесь такого будущего - это серьезно. Чувствуется, что если вас не удовлетворит толщина пачек баксов по сравнению с соседскими - как это уже у вас было ранее в России - вы скатитесь в депресняк или наоборот - пойдете вразнос "мочить подлых хозяев, которые ..." и тд.
Неприглядненько, одно слово....

От СОР
К Alexey Samsonov (20.06.2000 07:39:18)
Дата 20.06.2000 09:03:06

Я не люблю деньги! Я из принципа!(-)

>>>>++++++++++++++++++++++++++++++
>>вы думаете, что человеком можно быть только с деньгами?? Ужас, какой вы дремучий...
>
>Я уже все сказал по этому поводу. Деньги, когда они есть, дают _свободу_выбора_. А если их нет - то ты сам себе не принадлежишь и ни за что отвечать не можешь. Потому как тебе надо что-то жрать, где-то жить и т.п. - и ты будешь всю свою жизнь занят только тем, что плясать на задних лапках перед теми, кто тебе это дает. Потому как попробуй только не угодить - враз лишишься ВСЕГО. А те, от кого ты зависишь - да первой их заботой будет, чтобы ты ничего своего никогда ни при каких обстоятельствах не заимел. Вспомните свою армейскую службу, когда старшина ежевечерне шмонал Вашу тумбочку, чтобы в ней было несколько "положенных" аксессуаров (зубная щетка, мыльница и т.п.) и НИЧЕГО сверх того. А заодно на так называемом "утреннем осмотре" тот же старшина охлопывал Ваши карманы, дабы и в них не завелись недозволенные предметы. И как он отбирал все, что "в списке не значится". Вот примерно так же будут себя вести и "благодетели".