От 74omsbr
К Rwester
Дата 25.02.2011 14:24:23
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: а что...

Never Shall I Fail My Comrades
>Здравствуйте!

>>Так я про это и пишу. Собрали все 94 танка и попытались ударить по месту высадки морского десанта.
>вот ув.Богун предлагает японским силам вторжения ПТРК отбиваться. Это вообще реально?

От 94 танков?:-))Вероятность их встретить на одном месте маловероятна. Скорее всего будут силами от роты и до взвода. А с такими силами, японцы с ПТРК "Джавелин" легко справятся. Учитывайте, что еще и вертолеты с ПТУРами и самолеты.

>Рвестер, с уважением
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Rwester
К 74omsbr (25.02.2011 14:24:23)
Дата 25.02.2011 14:46:58

Re: а что...

Здравствуйте!

>От 94 танков?:-))Вероятность их встретить на одном месте маловероятна. Скорее всего будут силами от роты и до взвода. А с такими силами, японцы с ПТРК "Джавелин" легко справятся.
имхо, япноцам все равно это будет очень неуютно. Танк подбить еще надо суметь. Встанут три танка в неприятном месте и попробуй их выбей. Не подут же японцы в атаку с джавелиной наголо. я правильно понимаю, что бронетехнику они с собой на моторках не перевезут?:-)

>Учитывайте, что еще и вертолеты с ПТУРами и самолеты.
Поддержка это конечно хорошо. ну так вроде пзрк и буки пока еще никто не отменял.

Имхо, высадка десанта по топичному рецепту неприятное мероприятие и прогулки может неполучиться.

Рвестер, с уважением

От Лейтенант
К Rwester (25.02.2011 14:46:58)
Дата 25.02.2011 14:56:07

Тут надо учитывать, что большую часть ПВО, бронетехники и л/c

японцы могут вынести первым же ударом с воздуха, пользуясь тактической внезпностью / и / или традицоным раздалбайством наших. Вот например в любое воскресенье рано утром ...

От Rwester
К Лейтенант (25.02.2011 14:56:07)
Дата 25.02.2011 15:04:12

кстати да

Здравствуйте!

>японцы могут вынести первым же ударом с воздуха, пользуясь тактической внезпностью / и / или традицоным раздалбайством наших. Вот например в любое воскресенье рано утром ...
в стиле пирл-харбора. Вполне возможно.

Рвестер, с уважением

От Мелхиседек
К Лейтенант (25.02.2011 14:56:07)
Дата 25.02.2011 14:58:47

Re: Тут надо...

>японцы могут вынести первым же ударом с воздуха, пользуясь тактической внезпностью / и / или традицоным раздалбайством наших. Вот например в любое воскресенье рано утром ...

рано утром в 4 часа начинается война, для традиции японцам надо начать 22 июня и нам завершить в столице агрессора, как то было 1814 и 1945

От Лейтенант
К Мелхиседек (25.02.2011 14:58:47)
Дата 25.02.2011 15:04:55

Тут больше 7 декабря попахивает или 9 февраля (-)


От 74omsbr
К Rwester (25.02.2011 14:46:58)
Дата 25.02.2011 14:55:20

Re: а что...

Never Shall I Fail My Comrades
>Здравствуйте!

>>От 94 танков?:-))Вероятность их встретить на одном месте маловероятна. Скорее всего будут силами от роты и до взвода. А с такими силами, японцы с ПТРК "Джавелин" легко справятся.
>имхо, япноцам все равно это будет очень неуютно. Танк подбить еще надо суметь. Встанут три танка в неприятном месте и попробуй их выбей. Не подут же японцы в атаку с джавелиной наголо. я правильно понимаю, что бронетехнику они с собой на моторках не перевезут?:-)

Какие моторки? Речь идет о достаточно вместительных и скоростных высадочных судах, часть на воздушных подушках. Танками они усилят свои силы сразу. Но активно использовать будут по мере необходимости.
Я удивлю Вас, но пехота на труднодоступной местности, гораздо более эффективна чем танки. Залезут танки в неудобное место, там им и конец придет от ПТУР.

>>Учитывайте, что еще и вертолеты с ПТУРами и самолеты.
>Поддержка это конечно хорошо. ну так вроде пзрк и буки пока еще никто не отменял.

Ну так и пехоту вражескую ни кто и не отменял то же.

>Имхо, высадка десанта по топичному рецепту неприятное мероприятие и прогулки может неполучиться.

С теми силами и средствами, что сейчас есть- это сложный вопрос. Но у японцев, при достижении ими оперативной внезапности, больше козырей на лицо. Даже если гарнизон отобьет первую волну десанта, но при этом ни ВВС ни ВМФ не подойдут, то гарнизону все равно придет конец.

>Рвестер, с уважением
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Лейтенант
К 74omsbr (25.02.2011 14:55:20)
Дата 25.02.2011 14:58:24

ТЯО надо отмахиваться от десанта.

А дальше вопрос неизбежно перейдет в политическую плоскость. Времени на чисто военное решение вопроса у японцев не больше недели.

От Mayh3M
К Лейтенант (25.02.2011 14:58:24)
Дата 25.02.2011 17:14:04

В этом и смысл, чтобы свести всё в политическую плоскость!

Т.е. сначала захватить очень быстрым ударом остров, а потом свести всё к политической дискуссии. Я гарантирую, что наши не применят ЯО - всё честно наворованное заработанное бабло российской "илиты" за бугром. В итоге острова останутся у японцев - наши обычным оружием не смогут их выбить оттуда. Не хватит ни времени, ни сил.

>А дальше вопрос неизбежно перейдет в политическую плоскость. Времени на чисто военное решение вопроса у японцев не больше недели.
Son... I drive tanks! (c) ;-)