От И. Кошкин
К Олег К
Дата 20.06.2000 23:28:18
Рубрики Прочее;

Не совсем

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>Ну не скажите. Многие конечно сидят, но не здесь. Не в России. Я просто смотрю по своему институту. Молодые понемногу работают программерами или в бизнесе, связи не теряют, но деградируют, как я сам.
>
>Молодые не были продвинутыми, они ими так никогда и не станут, а стнут программерами, брокерами, и прочими...

Не скажите. У нас на Физтехе полно было и есть талантливых. Из них остаются в науке те, у кого институт сидит на грантах и обеспечивает им не менее 100$. Остальные уезжают или программерами или в бизнес. А в брокеры не идут уже лет пять. Идут в консалтинговые конторы, специалистами по ценным бумагам, управлению и т. д.


>>Ибо наука - это упорный и, надо сказать, мозгоклюйский труд - надо много сидеть и напряжённо работать. А делать это за 160 р. :)) Те же, кто всё-таки защитился - уезжают.
>
>Старички работают,и никуда не едут,но вот беда помрут никого не останется, хотя и молодые есть. Я конечно сейчас не в курсе знаю только старых.Но молодеж какая то есть и не мало. Не знаю правда какая.

Старички получают не по 160, а тысячи по полторы по две, а то и побольше. Именно за счёт того, что старички, имеют имя и навыки, а главное - опыт, который помогает делать контракты.

>>Потому что в 26-27 лет остаться в своей стране без профессии, которая обеспечивает кусок хлеба - это знаете ли... Почти перед всеми такой выбор.
>
>Выбор был есть и будет, при любой ситуации, удивительно как во время революции сидели и работали ученые, и кстати немало наработали, при том что тогда было гораздо голоднее.

При революции страна жрала морковный хлеб, а учёных, кстати, из тех что работали, советская власть о-го-го как берегла и обеспечивала. Как того же Жуковского.

>Упаси меня Бог кого нибудь судить, и делать скороспелые выводы,но дух народа проявляется именно в такие моменты как война или революция. Справится значит с удесятеренными силами рванет дальше, нет увы и ах.Хотя это конечно весьма упрощеный взгляд на исторический процесс.

Верно, но не совсем. Дух народа проявляется также в каждодневном упорном труде на восстановление порушенного во время войн и революций, когда ВЕСЬ народ трудится в едином порыве и презирает тех, кто не трудится.


>>И. Кошкин

С уважением,
И. Кошкин