От А.Б.
К Старик
Дата 05.01.2008 14:39:32
Рубрики Прочее;

Re: Как Это должно быть в 2008? :)

>Как вы себе это видите в 1920-е?

Как было - так и было. Разве что - правила определения "компетентности" были сложными. До конца непонятными и сегодня.

А что мы можем поменятьв 20х сегодня? Правильно - ни-че-го!

>А я призываю В ТОМ ЧИСЛЕ и расстреливать.

Я бы - приберег меру "на крайняк". Так как - кадров сегодня - еще меньше чем в 20х. И сегодняшний ху... "некондиционный" министр вполне может оказаться сносным прорабом. :)

>Что вижу? Пока ничего не вижу. Как раз вижу. что в Советское время смещали. Теперь этого почти не вижу.

И тогда - не было. По крайней мере некомпетентность (в прямом смысле этого слова) не была определяющей.
И итог - один, что тогда, что сейчас.

От Старик
К А.Б. (05.01.2008 14:39:32)
Дата 05.01.2008 14:50:05

Re: Как Это...

>Как было - так и было. Разве что - правила определения "компетентности" были сложными. До конца непонятными и сегодня.

Жаль, что вам они не понятны сегодня.

>А что мы можем поменятьв 20х сегодня? Правильно - ни-че-го!
А вы что-то можете поменять не в 20-е? Может, вы можете поменять что-то сегодня? Завтра? Вам не смешно?

>Я бы - приберег меру "на крайняк". Так как - кадров сегодня - еще меньше чем в 20х. И сегодняшний ху... "некондиционный" министр вполне может оказаться сносным прорабом. :)

Или вчерашний черный прораб - министром? :)
Это как вам угодно. Но главное, что преступление должностного лица должно рассматриваться, как ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство.

>И тогда - не было. По крайней мере некомпетентность (в прямом смысле этого слова) не была определяющей.

Что значит, "не было"? Вам примеры привести? Вот первый - Зальцман. Второй - Ежов.

>И итог - один, что тогда, что сейчас.

Какой? Разные итоги тогда были. Теперь один. Был министром , перешел в легкую тень, но с сохранением основного пакета возможностей.

От А.Б.
К Старик (05.01.2008 14:50:05)
Дата 05.01.2008 15:00:22

Re: Не смешно.

>Жаль, что вам они не понятны сегодня.

Вам понятны? Поделитесь пониманием?

>А вы что-то можете поменять не в 20-е? Может, вы можете поменять что-то сегодня? Завтра? Вам не смешно?

Нет. Но я и не фаталист.

>Это как вам угодно. Но главное, что преступление должностного лица должно рассматриваться, как ОТЯГЧАЮЩЕЕ обстоятельство.

Безусловно.
Только сперва надо всю "юриспруденцию" с головы на ноги поставить. Придется подождать Геракла - это его масштаба подвиг...

>Что значит, "не было"? Вам примеры привести? Вот первый - Зальцман. Второй - Ежов.

И многие-многие "совсем как они" - но остались "в колоде". И продолжади карьерный рост. Те же Хрущев да Горбачев, к примеру.

>Какой? Разные итоги тогда были.

Итоги не для министров, а для страны.

От Старик
К А.Б. (05.01.2008 15:00:22)
Дата 05.01.2008 15:08:43

Re: Не смешно.

>Вам понятны? Поделитесь пониманием?

Вполне понятны. Выбирали из того, что было. Иных взять было неоткуда.

>Нет. Но я и не фаталист.

Я тоже не фаталист, но четко вижу разницу между своими силами и глобальными проблемами.

>Безусловно.
>Только сперва надо всю "юриспруденцию" с головы на ноги поставить. Придется подождать Геракла - это его масштаба подвиг...

Я этого не понимаю.

>И многие-многие "совсем как они" - но остались "в колоде". И продолжади карьерный рост. Те же Хрущев да Горбачев, к примеру.

Они тоже были министрами?

>Итоги не для министров, а для страны.

Да именно для министров разные.
Иные умерли на посту, как Малышев, иные взошли на партийный олимп как Устинов, иные были понижены, как Зальцман и даже исключены из партии, как Каганович, иные умерли при невыясненных обстоятельствах, как Орджоникидзе. Всяко было.

От А.Б.
К Старик (05.01.2008 15:08:43)
Дата 05.01.2008 15:53:49

Re: Они были НАД министрами.

>>И многие-многие "совсем как они" - но остались "в колоде". И продолжади карьерный рост. Те же Хрущев да Горбачев, к примеру.
>Они тоже были министрами?

Так что... Или вы предлагаете с определенного ранга выводить "персоналии" из под требований быть компетентным?

От SerB
К А.Б. (05.01.2008 14:39:32)
Дата 05.01.2008 14:41:38

Re: Как Это...

Приветствия!

>И сегодняшний ху... "некондиционный" министр вполне может оказаться сносным прорабом. :)

Ага. А директор мебельной фирмы - министром обороны, портрет которого в целях повешения на стену (заметьте, не министра, а портрета) разыскивают видные члены форума :-D

Удачи - SerB