От Сергей Зыков
К Одессит
Дата 27.12.2007 14:52:28
Рубрики WWII; Спецслужбы;

на самом деле Таврин был "иной", с тёмной стороны силы

одно то что ему удавалось неоднократно бежать из под стражи косвенно указывает на это...
я сейчас готовлю большую доказательную статью :))

>Добрый день

>Опубликована в № 12 "Совершенно секретно". Журнальный, естественно, вариант. И безбожно покромсан, что не способствовало удобочитаемости. Но, во всяком случае, тема застолблена. Причастные понимают, о чем я...
>Вот ссылка:
>
http://lander.odessa.ua/5.pdf

>Жду табуреток! (желательно с мягкими сидушками).

чего то неубедительно. Хорошо бы разобрать конструкцию "панцеркнакера" и его принцип действия бо данные весьма противоречивы, а так же отдельно о боеприпасах гранатомета.

Тогда публикация представляла бы существенную ценность.
Пистолет "веблей-скотт" с отравленными-разрывными пулями это стильно. Они действительно отравленно-разрывные? Ведь давно известно что на вождей пролетариата такие штучки не работают
лучше писать - на каждой пуле перевернутая пентаграмма... А лучше перевернутый моген-давид.

публикации о цеппелине были и до 71 года, я читал какой то сборник где-то года 68 издания. Там история про цепелин излагалась.

какова судьба экипажа Арадо?
Штурман сбился с курса,
(этот момент отмечен в моей статье, ангел-гранитель от Тёмных подотстал чтобы отлить, но вобщем долетел нормально и ждал своего подопечного Таврина на запланированном месте посадки, и эта разминка была роковой :))
летчик плюхнул самолет - дальше их следы теряются... судя по публикациям они вроде как растворились в воздухе.

вы ведь не в курсе какой сигнал поступил на Таврина.
люди в конце 20-х начале 30х меняли себе фамилии на более благозвучные довольно часто, избавляясь от поповских и прочих нелепых на их взгляд фамилий .
Предположим нашелся человек который знал его как Шило в 20-х как честного комсомольца. Без уголовшины.
На вопрос опера почему переменил фамилию Таврин мог ответить - "Некрасивая фамилия. Советская власть дала мне такое право изменить фамилию и я им воспользовался." а далее не дожидаясь результатов проверки искать безопасный способ перехода фронта.

Если пропал без-вести то разве не 2 недели надо выждать?
а то у вас на основании этого выстроен 2хнедельный рейд по тылам и на основании этого рейда уже делаются выводы

От Одессит
К Сергей Зыков (27.12.2007 14:52:28)
Дата 27.12.2007 15:48:53

Свет и тьма суть два стороны целого...

Добрый день
>одно то что ему удавалось неоднократно бежать из под стражи косвенно указывает на это...
>я сейчас готовлю большую доказательную статью :))

А Вы уверены, что он вот так вот несколько раз бегал, и это ему нормально удавалось? И что его после первого побега и последующей поимки не пасли, как зеницу ока? Много Вы знаете людей, неоднократно бегавших (в советское время)?
А так, конечно же готовьте :-))

>чего то неубедительно. Хорошо бы разобрать конструкцию "панцеркнакера" и его принцип действия бо данные весьма противоречивы, а так же отдельно о боеприпасах гранатомета.

Насчет первого - это уж как сумел. Разные аргументы на разных людей воздействуют по-разному. Хорошо бы почитать агрументированное опровержение.
Насчет второго - по экипировке есть разбор, но, повторюсь, это не тема данной главы. В 1942 ему еще гранатомет дать не успели.

>Тогда публикация представляла бы существенную ценность.
>Пистолет "веблей-скотт" с отравленными-разрывными пулями это стильно. Они действительно отравленно-разрывные? Ведь давно известно что на вождей пролетариата такие штучки не работают

Судя по заключению конторы - да. А со Сталиным в этом отношении все нормально, поскольку он был не вождем пролетариата, а вождем всего советского народа, включая трудовое крестьянство и, как ни противно, творческую и нетворческую интеллигенцию.

>лучше писать - на каждой пуле перевернутая пентаграмма... А лучше перевернутый моген-давид.

Перевернутый тризуб, перекрещенный свастикой, увенчанный серпом и молотом и наложенный на моген-давид. ТАк лучше. А по бокам - британские щитодержатели. Тогда уже на всех подействует!

>публикации о цеппелине были и до 71 года, я читал какой то сборник где-то года 68 издания. Там история про цепелин излагалась.

Вообще-то это никакой не "Цеппелин". Просто "Цеппелин" его забрасывал, точнее ауссенкоманда-1 главной команды "Цеппелин Норд". А весь "Предприятие Цеппелин" - это и "авторизованный дилер СД на Восточном фронте", и сама гигантская операция СД по разложению советского тыла, для каковой означенный "Цеппелин" и создавался.

>какова судьба экипажа Арадо?
>Штурман сбился с курса,
>(этот момент отмечен в моей статье, ангел-гранитель от Тёмных подотстал чтобы отлить, но вобщем долетел нормально и ждал своего подопечного Таврина на запланированном месте посадки, и эта разминка была роковой :))
>летчик плюхнул самолет - дальше их следы теряются... судя по публикациям они вроде как растворились в воздухе.

Нет. Шесть человек летчиков было, они решили пробиваться к своим, были пойманы, причем один вроде бы погиб при задержании (неточно). После этого, представьте, оставшихся в живых судили и казнили! За шпионаж!

>вы ведь не в курсе какой сигнал поступил на Таврина.

Зато я в курсе методов работы КР, системы дел, организации проверки сигналов и пр. Если у Вас другие факты - будьте добры, поделитесь.

>люди в конце 20-х начале 30х меняли себе фамилии на более благозвучные довольно часто, избавляясь от поповских и прочих нелепых на их взгляд фамилий.

Ага. Но они при этом официально меняли их в ЗАГСах, указывали в анкетах, не жили по чужим паспортам, да и из тюрем, как правило, не бегали.

>Предположим нашелся человек который знал его как Шило в 20-х как честного комсомольца. Без уголовшины.
>На вопрос опера почему переменил фамилию Таврин мог ответить - "Некрасивая фамилия. Советская власть дала мне такое право изменить фамилию и я им воспользовался." а далее не дожидаясь результатов проверки искать безопасный способ перехода фронта.

Да, на Вас подробный разбор техники таких дел и в самом деле не действует.

>Если пропал без-вести то разве не 2 недели надо выждать?
>а то у вас на основании этого выстроен 2хнедельный рейд по тылам и на основании этого рейда уже делаются выводы

1. На разведвыходы это не распространялось. Кроме того, посмотрите по календарю: между выходом 30 апреля и пропажей без вести 12 мая меньше 2-х недель.
2. Выводы у меня делаются не только на основании этого, если Вы не заметили.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Сергей Зыков
К Одессит (27.12.2007 15:48:53)
Дата 28.12.2007 05:53:46

Re: Свет и

>А Вы уверены, что он вот так вот несколько раз бегал, и это ему нормально удавалось? И что его после первого побега и последующей поимки не пасли, как зеницу ока? Много Вы знаете людей, неоднократно бегавших (в советское время)?

В советское бегали как и в антисоветское, тем более он не политический а "социально близкий".
Отчего вы то так уверены? мы оба хлебаем из одной тарелки. :) Только вы налегаете на одно я на другое. Любой приведеный факт в этой истории можно поставить под сомнение и наоборот принять за истину и строить свое доказательство.
И почему вы вообще считаете, что упомянутый растратчик Шило и "советский разведчик Таврин" одно лицо?

"Информация о сокрытии Тавриным факта перемены фамилии" - поменявший фамилию обязан иметь в паспорте/удостоверении вторую страницу с уведомлением что в 19ХХ голу он сменил фамилию Шило на Таврин? или клеймиться татуировкой особым образом в интимных местах согласно секретной директиве НКВД ЗАГСам за нумером ххххх? Раскройте тему пожалуйста.

>Перевернутый тризуб, перекрещенный свастикой, увенчанный серпом и молотом и наложенный на моген-давид. ТАк лучше. А по бокам - британские щитодержатели. Тогда уже на всех подействует!

не-а, при таком раскладе только на стрелка - ствол порвёт... тризуб нейтрализуется моген-давидом, а свастика серпом-и-молотом, они же взаимодействуя дают оглушительный эффект. ;)

>Вообще-то это никакой не "Цеппелин". Просто "Цеппелин" его забрасывал, точнее ауссенкоманда-1 главной команды "Цеппелин Норд". А весь "Предприятие Цеппелин" - это и "авторизованный дилер СД на Восточном фронте", и сама гигантская операция СД по разложению советского тыла, для каковой означенный "Цеппелин" и создавался.

Ага, "- Щас я Вам объясню хде тут хунд беграбен! - Одно дело — шпиц-штихель! И совсем другое — боль-штихель..."
Савва Игнатьич, я вас умоляю.
Вы же поняли что речь о той акции которая подаётся в популярной литературе типа как "крах операции цеппелин".

>>вы ведь не в курсе какой сигнал поступил на Таврина.

>Зато я в курсе методов работы КР, системы дел, организации проверки сигналов и пр. Если у Вас другие факты - будьте добры, поделитесь.

понятно. Я то думал чего у нас контразведка такое количество парагвайских, японских, немецких, польских шпионов наловила в конце 30-х. Оказывается я просто не в курсе методов работы. спасибо.

>>люди в конце 20-х начале 30х меняли себе фамилии на более благозвучные довольно часто, избавляясь от поповских и прочих нелепых на их взгляд фамилий.

>Ага. Но они при этом официально меняли их в ЗАГСах, указывали в анкетах, не жили по чужим паспортам, да и из тюрем, как правило, не бегали.

В каких анкетах? После перемены фамилии я должен пожизненно всем встречным сообщать о том что моя настоящая фамилия Шило? Какая информация была у опера ради которой он должен был разворачивать розыскные мероприятия?

Можно допустить что Шило-Таврин был не перебежчиком а советским разведчиком... В 60-е вся история про покушение на Сталина была извлечена на свет, подчищена, и опубликована без ненужных подробностей насчет его прошлого как советского разведчика опозорившего свое высокое звание. На свет явился удачливый и беспринципный авантюрист Шило-Таврин. Но доказательств что вы приводите недостаточно. С тем же успехом можно доказывать что Гленн Миллер это Юрий Андропов.



Тактику изучают любители. Профессионалы занимаются снабжением.

От Iva
К Сергей Зыков (28.12.2007 05:53:46)
Дата 28.12.2007 12:01:19

Re: Свет и

Привет!

>"Информация о сокрытии Тавриным факта перемены фамилии" - поменявший фамилию обязан иметь в паспорте/удостоверении вторую страницу с уведомлением что в 19ХХ голу он сменил фамилию Шило на Таврин? или клеймиться татуировкой особым образом в интимных местах согласно секретной директиве НКВД ЗАГСам за нумером ххххх? Раскройте тему пожалуйста.

В СССР вы явно не жили. И в ВУЗ или на работу не поступали.


Владимир

От Одессит
К Сергей Зыков (28.12.2007 05:53:46)
Дата 28.12.2007 11:47:48

Re: Свет и

Добрый день

>В советское бегали как и в антисоветское, тем более он не политический а "социально близкий".

Понятно, что бегали всегда. Но три побега... Не у матерого уголовника, у которого по зонам все схвачено, а для хозяйственника...
Впрочем, теоретически возможно, конечно, ибо законам физики не противоречит.

>Отчего вы то так уверены? мы оба хлебаем из одной тарелки. :) Только вы налегаете на одно я на другое. Любой приведеный факт в этой истории можно поставить под сомнение и наоборот принять за истину и строить свое доказательство.

Можно. Согласен. Но когда их множество, и говорят они об одном и томже, то, согласно следствию из теоремы умножения вероятностей, вероятность совмещения таких событий исчезающе мала, если они действительно независимы и случайны. А вот если нет - тогда с теорей вероятности все прекрасно стыкуется.

>И почему вы вообще считаете, что упомянутый растратчик Шило и "советский разведчик Таврин" одно лицо?

Позвольте не раскрывать пока. Книга в работе.

>"Информация о сокрытии Тавриным факта перемены фамилии" - поменявший фамилию обязан иметь в паспорте/удостоверении вторую страницу с уведомлением что в 19ХХ голу он сменил фамилию Шило на Таврин? или клеймиться татуировкой особым образом в интимных местах согласно секретной директиве НКВД ЗАГСам за нумером ххххх? Раскройте тему пожалуйста.

Раскрываю. Нет. Он обязан был указать этот факт в ряде анкет, в том числе при оформлении допуска, при поступлении на военное обучение и прочее. Там, между прочим, была графа: "Меняли ли фамилию, имя и отчества, когда и по какой причине". И внизу анкеты подпись - заверение в правильности указанных данных. И в анкете было конкретно указано: "Фамилию, имя и отчество не менял".
Предвосхищая Ваш следующий вопрос, замечу: сам по себе факте сокрытия смены указанных данных не являлся составом преступления. Но вполне достаточным основанием для конторы негласно разобраться, что же там было на самом деле.

>>Перевернутый тризуб, перекрещенный свастикой, увенчанный серпом и молотом и наложенный на моген-давид. ТАк лучше. А по бокам - британские щитодержатели. Тогда уже на всех подействует!
>
>не-а, при таком раскладе только на стрелка - ствол порвёт... тризуб нейтрализуется моген-давидом, а свастика серпом-и-молотом, они же взаимодействуя дают оглушительный эффект. ;)

Ни фига, негативное воздействие нейтрализуется самым могучим каббалистическим символом - значком доллара, который кроет все, кроме значка евро.

>Вы же поняли что речь о той акции которая подаётся в популярной литературе типа как "крах операции цеппелин".

Вообще-то не понял. Думал, что Вы писали об упоминании "Цеппелина" вообще.

>>>вы ведь не в курсе какой сигнал поступил на Таврина.
>
>>Зато я в курсе методов работы КР, системы дел, организации проверки сигналов и пр. Если у Вас другие факты - будьте добры, поделитесь.
>
>понятно. Я то думал чего у нас контразведка такое количество парагвайских, японских, немецких, польских шпионов наловила в конце 30-х. Оказывается я просто не в курсе методов работы. спасибо.

Пожалуйста. Вы ведь не иронизируете над правилами выбора стрелковой позиции или методов исследования нижнего отдела кишечника у тушканчиков, так почему же Вас в вопросах КР пробивает на юмор? И какое отношение подтасовка фактов следователем имеет к оперативной работе по проверке сигнала? Вы так и представляте себе работу контрразведчика:
- Пал Сергеич, вы шпион?
- Видишь ли, Юра...

>В каких анкетах? После перемены фамилии я должен пожизненно всем встречным сообщать о том что моя настоящая фамилия Шило? Какая информация была у опера ради которой он должен был разворачивать розыскные мероприятия?

В анкетах, сиречь листках по учету личного состава, а также в автобиографиях. И именно пожизненно. Поскольку вся милицейская и комитетская система базируется, в частности, на учетах, и при проведении установки человек обязательно пробивается по всем вариантам фамилий. Именно для идентификации все и затеяно было. Да и сейчас осталось. Если бы такие изменения были простым и ничего за собой не влекущим деянием, их бы осуществляли не в ЗАГСе, а на столбе.
Кстати, для Вашего сведения: мне приходилось видеть не менее десятка старых следственных дел еще МГБ и КГБ, в которых разоблачение бывших агентов СД, карателей и пр. осуществлялось именно после установления факта сокрытия фигурантом использования чужой фамилии.

>Можно допустить что Шило-Таврин был не перебежчиком а советским разведчиком... В 60-е вся история про покушение на Сталина была извлечена на свет, подчищена, и опубликована без ненужных подробностей насчет его прошлого как советского разведчика опозорившего свое высокое звание. На свет явился удачливый и беспринципный авантюрист Шило-Таврин. Но доказательств что вы приводите недостаточно. С тем же успехом можно доказывать что Гленн Миллер это Юрий Андропов.

А что, это разве не один и тот же человек?! :-))
Статья - это далеко не все мои изыскания по данному делу.

С уважением www.lander.odessa.ua