От Евгений Путилов
К Александр Серебряков
Дата 16.06.2000 20:24:34
Рубрики Армия;

Re: Вопрос знатокам СпН

>1. Кого готовили на факультете разведки В РВВДКУ? Чем программа обучения отличалась? Где они служили?

Я там не был, но рискну предположить, что готовили там комсостав разведподразделений воздушно-десантных дивизий. Для таких подразделений общевойсковых дивизий их готовили на разведывательном факультете командного училища в Киеве. Хотя, я слышал, что выпускники разведфакультетов обоих училищ попадали и в ОБрСпН.

>2. Что такое офицерские батальоны(по слухам состояли якобы из десантных офицеров)???

Не те ли офицерские батальоны, что были в ТуркВо Вы имеете в виду? Те были отстойником для офицеров в ожидании, пока из-за потерь в ОКСВ для них не освободится штатная должность.

>С уважением
Взаимно

От GoG
К Евгений Путилов (16.06.2000 20:24:34)
Дата 17.06.2000 09:25:41

Re: Вопрос знатокам СпН

Приветствую!
>>1. Кого готовили на факультете разведки В РВВДКУ? Чем программа обучения отличалась? Где они служили?
-------------
В одном из последних номеров СолдатаУдачи была статья как раз про это.
>Я там не был, но рискну предположить, что готовили там комсостав разведподразделений воздушно-десантных дивизий. Для таких подразделений общевойсковых дивизий их готовили на разведывательном факультете командного училища в Киеве. Хотя, я слышал, что выпускники разведфакультетов обоих училищ попадали и в ОБрСпН.

С уважением,ГоГ

От Рыжий Лис.
К GoG (17.06.2000 09:25:41)
Дата 17.06.2000 10:10:38

Re: Вопрос знатокам СпН

>Приветствую!
>>>1. Кого готовили на факультете разведки В РВВДКУ? Чем программа обучения отличалась? Где они служили?
>-------------
>В одном из последних номеров СолдатаУдачи была статья как раз про это.

А поточнее?

>С уважением,ГоГ

Взаимно,
Алексей

От GoG
К Рыжий Лис. (17.06.2000 10:10:38)
Дата 17.06.2000 10:16:12

Извините,но журнал лежит дома

Приветствую!
>>Приветствую!
>>>>1. Кого готовили на факультете разведки В РВВДКУ? Чем программа обучения отличалась? Где они служили?
>>-------------
>>В одном из последних номеров СолдатаУдачи была статья как раз про это.
>
>А поточнее?

>>С уважением,ГоГ
>
>Взаимно,
>Алексей
-----------------
Вообще-то,у них есть сайт www.online.ru/sp/sof,но он,наверное,давно не обновлялся.
С уважением,ГоГ