От Bogun
К Alek
Дата 01.03.2011 21:46:52
Рубрики Военные игры; Локальные конфликты;

Re: Почему в...

>>>но в 3.5 тыс я уложился))
>>
>>Так задача уложиться в 3,5 тыс не стояла (тем более Вам все равно 900 человек не хватило, а сколько там можно мобилизовать - это вещь дискуссионная), потому как это численность всей 18-й пулад, второй полк которой расположен на Кунашире. За счет дивизионных частей считаем итурупскую часть 18-й пулад крупнее кунаширской, но для Итурупа остается максимум 2,5 тыс. Вот в них и вкладывайтесь.
>
>вам я вижу не угодшь не как -акти стараетсь насосать из пальца причин чтобюы пристебаться ...
>я не вижу причин почему чилсенность штата мирного времени может бытьне 3.5 а 2.5..И почему нельзя из Москвы призыватьтысченку военных аналитиков и в угрожемый преиод не доставить на Итурп))) хыхы

Потому что нападение может быть внезапным и никаких запасных гарнизон не получит. Если же мы предполагаем угрожаемый период с возможностью перебрасывать силы с большой земли, то воздушно-десантная дивизия решает все проблемы с численностью гарнизона :)
Так что, отталкивайтесь от реальной численности гарнизона и только на нее расчитывайте в своих планах.
А то получится, что "сектор 2", где высадились японцы у нас по плану должен был прикрывать батальон с "болшьшой земли", потому не встретив сопротивления японцы так легко обрушили нашу оборону и сразу пленили большую часть гарнизона :)

>повторю 3 или 4 раз "Критикуешь -Предалгай"..

А пока и критиковать нечего. Вы постоянно выбиваетесь за границы задачи (хорошо, что еще бригаду морской пехоты и бригаду "Искандеров" себе не затребовали :) ), куда я Вас и пытаюсь вернуть.

давайте уже заканчивать этот спор. беретесь доказать, что 9 пехотными, 3 танковыми ротами, 6 буксируемыми и 3 реактивными батареями можно прикрыть вю территорию от южнее Буревестник до севернее Курильска?
Если нет, то так и скажите.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Alek
К Bogun (01.03.2011 21:46:52)
Дата 01.03.2011 22:17:08

Re: Почему в...

>А пока и критиковать нечего. Вы постоянно выбиваетесь за границы задачи (хорошо, что еще бригаду морской пехоты и бригаду "Искандеров" себе не затребовали :) ), куда я Вас и пытаюсь вернуть.

напомню что увас и моторные лодки призвались с гражданки, и сиа-хоки спастельные, побросили свои порты и полетели высаживать десанты... к чему бы мне если уж Вы выдернули 130 вертов, нельзя увеличить наряд сил (военного а не мирного вермени) на 500-100 человек??
кстати
кроме как перписанной статьигде писали и про 3.5 тыс человек и про 484 полк (который уже как 14 лет стал не 484-м) -нигде нет упонминаий про 3.5 тыс,а не про 3.9 или 4.5 )))) может все же не 36 и 39 полк в соатлся в 18-й дивзии, а 46,49 и 484 и 605? как узнать? вы так хорошо прицепились к этим 3.5 тыс.. неужели у вас и данные бчс есть ,а не просто зацепка к соноязыной и неточной (по крайней мере по номеру полка) статье?? ;)))

От Bogun
К Alek (01.03.2011 22:17:08)
Дата 01.03.2011 23:35:06

Re: Почему в...

>>А пока и критиковать нечего. Вы постоянно выбиваетесь за границы задачи (хорошо, что еще бригаду морской пехоты и бригаду "Искандеров" себе не затребовали :) ), куда я Вас и пытаюсь вернуть.
>
>напомню что увас и моторные лодки призвались с гражданки, и сиа-хоки спастельные, побросили свои порты и полетели высаживать десанты... к чему бы мне если уж Вы выдернули 130 вертов, нельзя увеличить наряд сил (военного а не мирного вермени) на 500-100 человек??

Я пока гражданские моторные лодки не призывал, а говорил только об армейских. Применение же последних вообще обваливает Ваш план обороны, потому как позволяет высадить реально крупные силы десанта вне обороняемой зоны и не прибегая к высадке с десантных кораблей, кроме катеров на воздушной подушке.
И 130 вертолетов не мобилизовал, о чем Вам уже говорил.

>кстати
>кроме как перписанной статьигде писали и про 3.5 тыс человек и про 484 полк (который уже как 14 лет стал не 484-м) -нигде нет упонминаий про 3.5 тыс,а не про 3.9 или 4.5 )))) может все же не 36 и 39 полк в соатлся в 18-й дивзии, а 46,49 и 484 и 605? как узнать? вы так хорошо прицепились к этим 3.5 тыс.. неужели у вас и данные бчс есть ,а не просто зацепка к соноязыной и неточной (по крайней мере по номеру полка) статье?? ;)))

3,5 тыс. всплыли недавно в контексте преобразования дивизии в бригаду и тезиса, что численность последней составит до 3,5 тыс.
Так что можно смело забыть о старых полках 18-й пулад и плясать от численности новой бригады - 3,5 тыс. на два острова.

Вот я Вас и прошу уже наверное с десяток или полтора постингов скореектировать свои планы исходя из численности итурупской наземной группировки в 2-2,5 тыс.

С уважением.

П.С. может хватит Вам тоговаться? ;) Выделение дополнительных сил для Курил от меня не зависит. Или пытайтесь предложить план обороны Итурупа силами 2-2,5 тыс. или давайте уже этот спор прекращать.

От Alek
К Bogun (01.03.2011 23:35:06)
Дата 02.03.2011 09:26:59

Re: Почему в...


>3,5 тыс. всплыли недавно в контексте преобразования дивизии в бригаду и тезиса, что численность последней составит до 3,5 тыс.
>Так что можно смело забыть о старых полках 18-й пулад и плясать от численности новой бригады - 3,5 тыс. на два острова.

>Вот я Вас и прошу уже наверное с десяток или полтора постингов скореектировать свои планы исходя из численности итурупской наземной группировки в 2-2,5 тыс.

где то три дня назад надо было "уложиться в 3.5 тыс", теперь надо уложиться в 1.5-2... скоро Alek будет с 300-ми спартанцами защищать Итуруп - так как Bogun так требовает и на все возражения и дисскусии отправляет Alek-а прямо в кремль )))
а можно еще раз спрошу - кроме как той статьи и про 3.5 тыс и про тот 484 полк(14 лет как почивший в бозе) -нигде данных нету про численность ,да?

чего же тогда Вы торгуетесь и цепляетесь к числу рот (именно 9 .не в коем случае не 10)?

От Bogun
К Alek (02.03.2011 09:26:59)
Дата 02.03.2011 09:46:14

Re: Почему в...


>>3,5 тыс. всплыли недавно в контексте преобразования дивизии в бригаду и тезиса, что численность последней составит до 3,5 тыс.
>>Так что можно смело забыть о старых полках 18-й пулад и плясать от численности новой бригады - 3,5 тыс. на два острова.
>
>>Вот я Вас и прошу уже наверное с десяток или полтора постингов скореектировать свои планы исходя из численности итурупской наземной группировки в 2-2,5 тыс.
>
>где то три дня назад надо было "уложиться в 3.5 тыс", теперь надо уложиться в 1.5-2... скоро Alek будет с 300-ми спартанцами защищать Итуруп - так как Bogun так требовает и на все возражения и дисскусии отправляет Alek-а прямо в кремль )))

Не было такого. Я Вам сразу говорил, что 3,5 тыс. это на два острова. А Вы по собственной инициативе начали укладываться в 3,5 тыс. (правда безуспешно).
А надо уложиться в 2,5 тыс. максимум.


>а можно еще раз спрошу - кроме как той статьи и про 3.5 тыс и про тот 484 полк(14 лет как почивший в бозе) -нигде данных нету про численность ,да?

А я сделаю ход конем и сошлюсь на авторитетное мнение уважаемого Эксетера:
http://www.rian.ru/analytics/20110228/340285841.html
Он тоже берет за основу численности 18-й пулад в 3,5 тыс.
А можно зайти и с другой стороны. Сколько в российской мотострелковой бригаде (в которую заявляют, что переформируют 18-ю пулад) мотострелковых батальонов - 3. Пусть Курильская будет иметь их даже 4 (по 2 на Итуруп и Кунашир).
Вот 2 батальонами (6 ротами) и обороняйтесь.

>чего же тогда Вы торгуетесь и цепляетесь к числу рот (именно 9 .не в коем случае не 10)?

Да потому, что этих рот там реально хорошо если 6, потому 9 это уже и так огромный реверанс в Вашу сторону (реальные силы завышены в 1,5 раза), а Вам все мало. :) Потому 9 и не отделелние больше.
Ладно, давайте уже заканчивать. Не хотите оперировать реальными и даже реалистично-оптимистичными данными, тогда и обсуждение смысла не имеет.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Alek
К Bogun (02.03.2011 09:46:14)
Дата 02.03.2011 11:41:36

Re: Почему в...

Вячеслав, напомню что этот спор идет со поста рядового-К,котоыйр закучал без своего форума -насчет возможностей обороны Итурупа.

Хочется напомнить что помимо одной статьи,котоаря была перепечатана всеми сми, и в котором указын два полка 18-й дивзии, причем один нмоер указан неверно а так же приведен состав вооружения из "ccc" (именно та как он там и был приведен -"120-мм минометы ПОднос" и т.п.). Все.
Так же есть одно завявление о том что " будет преобразована в бригаду, численность не будет менятсья и составит 3.5 тысячи". ну так на одно это сообщение СМИ, есть еще на вскидку три или четыре завяления в диапазоне от "дивизия меняться не будет состав ее оптимальный" до "с Курилах уберут тяжелоое вооружение",или "пересонастят вооружением",или "усилят зенитно-рактеной бригадой",или "расположат авиацию" ,или "имеется 94 танка", или расположили батальон новых танков", или "поставят С-400" и т.п. и т.д. диапазон очень широкий как видите.
И почему весь диалог вселся именно к тому где "3.5 тысячи"? я не понимаю.
Авторитетный exeter пользуется так же теми же истончиками что и Вы (и вставляет ссылки на форум рядовой-к в свои статьи,как и Вы -в вашей общей книге "Новая Армия России")...
Вся тема и картинки -это такое же пальцесосание .как и "версии реформирования 18-й пулад"..я уверен что и в ГШ еще не приняли решение окнчательное.к чему тогда цепляние именно к 9 ротам и 3батареям,и нисхождение в банальную "перебранку" и "отсылания в Кремль"?

Ведь уже давно есть интересующиеся ребята. Которые разобрали и историю 18-й пулад по номерам полков и номерам частей, когда 605 и 484 полки стали 46 и 49 ,прояснюют по почетным наименованиям и наградам,и так с момента ее формирвоания (практчиески любого соединения) по сегодняшний день. И выставляется состав полков ее, по крайней мере на какой-то момент времени (середину 2000-х).. так же есть куча сайтов и форумов,где есть составы батальонов ПУЛАД-ов и УР-ов того же ДВО (и там не 3 роты,отнюдь).

Я вот представил состав обороны исходя именно из таких "усреднно типовых" данных -и ничего сверх ессетсвенного он не представляет.Нет никаких искандеров, С-400 и прочего "супер-оружия" - все достаточно скормненько и простенько.
Непонятно почему все свелось "нет не 13 а именно 9 рот", "не 250 чевлоек в дивзионе а 284". К чему такие замечаения Я готов спорить хватит этого типового состава для паррирования "десантов на хребты" или еще чего, но увы этого пока что нету...
А "перекидываться ротами" как в детской считалочке, именно потому что ваше пальцесосание о 9 ротах для Вас приятнее,чем мое про 13 - я извините не готов тратить время.

От Bogun
К Alek (02.03.2011 11:41:36)
Дата 02.03.2011 11:45:05

Re: Почему в...

Давайте тогда подытожим.
Вы считаете 3,5 тыс. на два острова достаточной численности чтобы ее итурупской часть прикрыть все намеченные Вами направления или нет?

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Alek
К Bogun (02.03.2011 11:45:05)
Дата 02.03.2011 12:23:18

Re: Почему в...

>Давайте тогда подытожим.
>Вы считаете 3,5 тыс. на два острова достаточной численности чтобы ее итурупской часть прикрыть все намеченные Вами направления или нет?

епрст..я же состав сил привел 5.4 тыс...
чего вы к 3.5 тыс прицепились то... почему 3.5 тыс? почему не "94 танка" не "пулад и зрбр на С-400" не "с боевой авиацией"...почему из всех диапазонов и разбросов сми -просто маникально выбрали одно сообщение с 3,5 тыс и тащите его по всему форму? ))

От Bogun
К Alek (02.03.2011 12:23:18)
Дата 02.03.2011 12:31:49

Re: Почему в...

>>Давайте тогда подытожим.
>>Вы считаете 3,5 тыс. на два острова достаточной численности чтобы ее итурупской часть прикрыть все намеченные Вами направления или нет?
>
>епрст..я же состав сил привел 5.4 тыс...
>чего вы к 3.5 тыс прицепились то... почему 3.5 тыс? почему не "94 танка" не "пулад и зрбр на С-400" не "с боевой авиацией"...почему из всех диапазонов и разбросов сми -просто маникально выбрали одно сообщение с 3,5 тыс и тащите его по всему форму? ))

Все, меня Ваш ответ удовлетворил. Т.е. только для Итурупа Вы считаете необходимым иметь группировку в 5,4 тыс, в том числе 4,4 тыс. во составе 18-й пулад.

С уважением, Вячеслав Цлуйко.


От Alek
К Bogun (01.03.2011 21:46:52)
Дата 01.03.2011 22:12:16

Re: Почему в...


>Потому что нападение может быть внезапным и никаких запасных гарнизон не получит.
дада угрожаемого периода нету ваще..никаких угрози работы н адипл.поприще нет..ее собсвтеннои сейчас нет даже...
а перед ударом японцы еще и пакт о ненападении заклчюат,ага
вот блогер twower писал писал про бригады часовой готовности и профф.сержантов..да и стал че-то разбалвять свои расскзаы мобилизаицонным фольклором и воспониманиеями как в абхазии загодя гововились и репетировали действия...

Вы улчше примеры конфликтов,таких чтобы ну не 50 чел перебили друг друга у острова на реке,а номанрльных -приведите, пжлста...и которые начались без угрожаемого пероида?

и я скажу -да, не будет угрожаеомго периода..а пока -угрожаемый период убедт.пока что вся военная история говрит -что угрожаемый период убдет, в итсоричеком ретороспективе он всегда был. Даже перед 22 июня, начали войска стягивать к границе (нарпимер ЗАБВО большей частью сил стал 16-й армией и оказался на 22 июня которая своим составом в районе западхы округов ), ибо осбатвнока обострилась

>давайте уже заканчивать этот спор. беретесь доказать, что 9 пехотными, 3 танковыми ротами, 6 буксируемыми и 3 реактивными батареями можно прикрыть вю территорию от южнее Буревестник до севернее Курильска?
а с чеговы решили что именно 9 рот а не 10, или 3 танковых а не 2 ???
мобильыне баты на рядовом-к (с сайта которогов ывсопнили штатки адн на Д-30) у биробиджана имели с гсабтр и тр и много чего...
а тут Alek упрись и берись доказывай 9 рот и 3 батареии? а не 12 и 4 или 8 и 2.. потому что Bogun так решил ?

От Bogun
К Alek (01.03.2011 22:12:16)
Дата 01.03.2011 22:15:10

Re: Почему в...

>>давайте уже заканчивать этот спор. беретесь доказать, что 9 пехотными, 3 танковыми ротами, 6 буксируемыми и 3 реактивными батареями можно прикрыть вю территорию от южнее Буревестник до севернее Курильска?
>а с чеговы решили что именно 9 рот а не 10, или 3 танковых а не 2 ???
>мобильыне баты на рядовом-к (с сайта которогов ывсопнили штатки адн на Д-30) у биробиджана имели с гсабтр и тр и много чего...
> а тут Alek упрись и берись доказывай 9 рот и 3 батареии? а не 12 и 4 или 8 и 2.. потому что Bogun так решил ?

Потому, что из 2-2,5 тыс. Вы больше не выжмете. Можете правда попытаться :)

Из 3,5 тыс. Вам это не удалось, усложним задачу... ;)

С уважением, Вячеслав Целуйко.

П.С. при наличии угрожаемого периода в Вашем понимании предмет теряет смысл, так как на Итурупе оказывается пара бригад/полков с материка и закрывают все дыры в противодесантной и сухопутной обороне.

От Alek
К Bogun (01.03.2011 22:15:10)
Дата 01.03.2011 22:47:24

Re: Почему в...

С уважением, Вячеслав Целуйко.

>П.С. при наличии угрожаемого периода в Вашем понимании предмет теряет смысл, так как на Итурупе оказывается пара бригад/полков с материка и закрывают все дыры в противодесантной и сухопутной обороне.
А вы поглядите ..уже месяца 1.5-2 примерно идет дипломатические терки..деомнстарицонные визиты,завялвения и заверенияю..
чем не угржаемый период? и много бригад перелетело на Итуруп или Кунашир? а кроме них еще и Сахалин надо прикрыть,и силы у Владика усилитб, подлокдки на камчатке приговтоить...
или ближайший пример
в Южной Осетии угрожаемвй период был где то около полгода (снайперские обстрелы и прочее)..а как ве началось? так что там было в Южной Осетии или Абхазии? -БТГ 135 мп, что то около нее (артилерия ,батальон или два,немного спецназа ) у Дажвы, рактеный дивзион в Очамчире..и все.. нкикахи скандеров или воздушнл-десантных дивзий неопсредственнов месте дейсвтия не оказалось...

От Bogun
К Alek (01.03.2011 22:47:24)
Дата 01.03.2011 23:28:41

Re: Почему в...

>С уважением, Вячеслав Целуйко.

>>П.С. при наличии угрожаемого периода в Вашем понимании предмет теряет смысл, так как на Итурупе оказывается пара бригад/полков с материка и закрывают все дыры в противодесантной и сухопутной обороне.
>А вы поглядите ..уже месяца 1.5-2 примерно идет дипломатические терки..деомнстарицонные визиты,завялвения и заверенияю..
>чем не угржаемый период? и много бригад перелетело на Итуруп или Кунашир? а кроме них еще и Сахалин надо прикрыть,и силы у Владика усилитб, подлокдки на камчатке приговтоить...
>или ближайший пример
>в Южной Осетии угрожаемвй период был где то около полгода (снайперские обстрелы и прочее)..а как ве началось? так что там было в Южной Осетии или Абхазии? -БТГ 135 мп, что то около нее (артилерия ,батальон или два,немного спецназа ) у Дажвы, рактеный дивзион в Очамчире..и все.. нкикахи скандеров или воздушнл-десантных дивзий неопсредственнов месте дейсвтия не оказалось...

Ну раз Вы это понимаете, то тогда как относится к Вашим расчетам на то, что в угрожаемый период (который может уже и начался, просто мы этого не понимаем) на Итуруп прибудут нехватающие для Вашего плана батальоны?

Вот я и говорю - обходитесь тем, что есть.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Alek
К Bogun (01.03.2011 23:28:41)
Дата 02.03.2011 09:19:53

Re: Почему в...

>Вот я и говорю - обходитесь тем, что есть.
В южно курильском районе в рамках "Новой Армии России" есть военкомат?
если есть -то недостающие "человеки" живут под боком (кажется, 14 000 населения, района дают при 10% охвате 1400 чел, при 15% -2100). Если военкомат "оптимизирован" так как "Новая Армия России может победить за две недели" ну что же..тогда брэк

От Bogun
К Alek (02.03.2011 09:19:53)
Дата 02.03.2011 09:32:40

Re: Почему в...

>>Вот я и говорю - обходитесь тем, что есть.
>В южно курильском районе в рамках "Новой Армии России" есть военкомат?
>если есть -то недостающие "человеки" живут под боком (кажется, 14 000 населения, района дают при 10% охвате 1400 чел, при 15% -2100). Если военкомат "оптимизирован" так как "Новая Армия России может победить за две недели" ну что же..тогда брэк

Даже если и есть. Население Итурупа на 2007 (если верить Вики) 6,4 тыс. (правда интересно не вместе ли с военными, по крайней мере офицерами?), сейчас скорее всего еще меньше.
Потому за счет местных ресурсов Вы все равно недостачу не покроете.

Плюс, для мобилизации запасных, как я понимаю, нужен приказ Медведева, а комдив ее проводить не может. А буде решится он на такое самоуправстов, а вторжения не будет, так к нему из прокуратуры приедут. Потому, там о местных ресурсах если и вспомнят, то уже буквально перед или в ходе высадки десанта.

Потому, зканчивайте торговаться и "урезайте осетра". Или уменьшайте силы на каждом из участков, или оставляйте часть из них без прикрытия.

С уважением, Вячеслав Целуйко.