От SVAN Ответить на сообщение
К kor Ответить по почте
Дата 28.02.2001 01:23:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Байки; Версия для печати

Re: Хе-хе, потянет.

Мастер спорта - это чёрный пояс. А зелёный - это 1 разряд. Поэтому с мастером по боксу мне не светит. :(
Всё просто.
Но плюс айкидо в том, что оно не требует большой мышечной массы, в отличие от тех же дзю-до (которым я тоже занимался - до айкидо :)), самбо и (ну, плюс-минус) бокса.

СВАН

>>Оно здорово эффективно и против ударных, и против бросковых техник - если уметь. У меня через год занятий был другой перекос: не в сторону "я крутой", а начал с настороженностью относиться к потенциальным контактам даже с нормально выглядящими мужиками, не культуристами какими-нибудь.
>>У нас учитель имеет 5 дан, а выглядит как мужичок-тракторист из глубинки. Ни роста, ни мускулов выдающихся. Но блин, как он дерётся... Я не сомневаюсь, что он способен положить пару отделений ВДВ в рукопашной или с холодным оружием, даже если они будут знать, кто он такой.
>****************
>А как насчет одного 90-килограммового мастера спорта по боксу?:)

>Опять же если взять специалиста по бросковои техните (90 -килограммового дзюдоиста) я бы на него поставил.

>По моему ламерскому имхо простое сочетание самбо/дзюдо+бокс в реальнои ситуации будет куда как еффективнее.
>С уважением
>Кор