От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Шурик Мурик Ответить по почте
Дата 27.02.2001 23:56:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Вы знаете, это очень интересно все, но...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>И. Кошкину
>Одна часть бомбы содержала ~200 кг. толла для начального взрыва, чтобы создать условия для реакции. Вторая часть - капсула с ураном. Но именно эта бомба была какая-то хитрая c ?двойного синтеза? бомба и часть урана была и в той половине, что с толлом. Словом это был Mark-15 бомба. Больше ничего не знаю.

>В. Фофанову
>Знаете, вот едет папа на машине с его единственной дочкой на переднем сидении рядом. Возникает ситуация лобового столкновения. Так вот 100 раз из 100 папа пытается избежать удара поворачивая влево (подставляя дочку). Это суровая правда жизни, когда действуют инстинкты в критических ситуациях, а все остальные сказки сочинены в воспитательных целях.

Вообще говоря, атомная бомба действует немного не так. Я не спец, нокое что знаю. Там, вообще говоря, подрывные заряды, сжимающие собственно плутониевый заряд (урановых бомб все-таки давно нет), распределены особым образом по поверхности плутониевой сферы (или пары полусфер?). Собственно взаимное расположение этих зарядов и есть свято оберегаемая тайна. Как-то отделить их друг от друга... ИМХО, гон какой-то.

И. Кошкин