От Вадим Жилин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 27.02.2001 23:27:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Алексею Исаеву....

Приветствую Вас.
>Доброе время суток,
>>>Забыли 292-ю пд. 167 пд там не было, была 157 пд. 268 охранная значительно южнее и не в первой линии.
>>Спасибо уточню, но это что-то меняет?
>
>Если уж считать, то точно.

Вы правы!

>>Ну дык дайте боевой состав, как Вы его видите. А то жонглируете директивами, я не успеваю за Вами. :-))
>
>Я все о той же апрельской директивы, там на соседней страничке с составом ударных армий написано про резерв РГК в полосе ЗФ.

См. Куртукова про планирование фронтовой операции.

>Я не понимаю почему такое веселье вызвало соотношщение сил 1:1. 1:3 должно быть соотношение сил на участке прорыва, который составляет 6-20% от фронта армии. Соотношение сил противоборствующих группировок на фронте в целом может быть и 1 : 1.

Это паритет. Для атаки нужно ИМХО побольше людёв.

>>Я же говорил. Из Района Сувалки выведу основные силы. Линию обороны сокращу в ~ 3 раза. Сделаю ее не выпуклой на юго-восток а прямой, почти вертикальной. В районе Сувалки оставлю подвижную мелочь для третирования. А основная линия, повторяю, будет восточнее и в три раза короче. Т.о. оба мехкорпуса едут под Демблин. Чем крыть будете?
>
>Я не крыть, я радоваться буду. :-) Если мне на блюдечке с голубой каемочкой принесут всю местность к западу от Бреста.

Сувалки, кажись, не западнее, а севернее Бреста. Я не прав?

>>>Вы лично наблюдали за процессом слюнотечения? Из опубликованных планов какой-либо ненулевой интерес к Румынии никак не вырисовывается.
>>А я и не говорил, что я с Богданычем согласен. Я только предположил, что у Жукова было "слюноотделение" и не только у него.
>
>А на чем основано это "предположение".

9А была мощной. Дело не только черноморском поборежьи. Возможно удар на Плоешти-Бухарест рассматривался. Почему нет?
Между Плоешти и венгерской границей горы. С переброской войск у Вермахта могли бы быть проблемы. Домыслы конечно, но исключать эту мативацию я бы не стал.

>>Кстати, для всех. Кто автор цитаты?
>>"Задача выиграть войну с наименьшими потерями личного состава и материальных средств - одна из важнейших основ подготовки командно начальствующего состава."
>
>Перепев слов из ПУ-39.

Возможно, но автор на Устав не сослался.

>С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/
С Уважением. Вадим