От Цефа Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 26.02.2001 10:11:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Недельные фотографии - ВВС Израиля - БОЛЬШИЕ, но зато красивые :-)

Как многие здесь уже знают, или по крайней мере догадываются, я получаю надбавку от Моссада за пропаганду вооруженных сил Израиля среди русских военных и любителей военного дела. Избрав интернет в качестве наиболее удобного медиума, мой выбор неизбежно пал на ВИФ, как популярный военный ресурс, пользующийся доверием в русских СМИ - достаточно посмотреть хотя бы сколько изданий сдирают свои материалы отсюда. Итак, продолжая серию пропагандистских публикаций, представляю - фотографии ВВС Армии Обороны Израиля,
часть первая - самолеты. Позже выложу вторую часть - вертолеты.
Снимки взяты с официального сайта ВВС ЦАХАЛа, который существует только на иврите, и поэтому большинству из поситителей ВИФа недоступен.

Влезет или не влезет ?


F-15 над Иудейской пустыней.


Вверх...


Разношерстная компания.


F-15 над Иерусалимом, золотой купол который виднеется из-под крыла - купол мечети Эль-Акса.


В лоб.


Геркулес над Иудейской пустыней - это мы полетели :-)


Ещё один Геркулес, над Киннеретом.


Парочка над Средиземным морем.


А Геркулесом в морду, слабо ?


Вид на Тель Авив на берегу Средиземного моря из кабины Геркулеса.


Ну чего вы прицепились ?


Фантомы.


Опять сладкая парочка, на этот раз над Галилеей.


133-я эскадрилия F-15 "Двойной хвост", в которую затесался один самолет из 106-й "Второго орла". Пусть Джобник поправит, если я перепутал :-)
Каждый красный кружек с черным центром - сбитый МиГ.


Старое и новое - самый новый самолет ВВС Израиля, F-15I и самый старый (по крайней мере, самый старый летающий) самолет - черный
Спитфайр бывшего командира ВВС и президента Израиля, Эзера Вайцмана.


А вот так это всё снимается. Штаны не обязательны :-)


Один из протитипов несбывшегося Лави в полете.


... и на земле.


Кфиры на Красным морем на фоне красных гор Моава.