От Леонид Ответить на сообщение
К Dervish Ответить по почте
Дата 26.02.2001 07:41:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 1941; Суворов (В.Резун); Политек; Версия для печати

То-то и оно.

>1) в РККА были ... командиры, выполнявшие Приказ - любой ценой,

Были. Вашугин, например.

Да и попробуйте теперь составит мнение о Жукове по книгам Резуна. В Энциклопедии ламера -- гений, а в приложении -- "проворовавшийся завхоз". Можете выбирать, что хотите :-)

>2) что поколение военных, взлетевшее на братоубийстве (Блюхер, Тухачевский и компания, которых разбили в нормлаьной войне) - были ... "отстранены" от командования,

Ворошилов, Тимошенко, сам Сталин тоже "взлетели". Триандафиллов, которым восторгается Резун, тоже очень даже "взлетел", причем под началом Тухачевского.

>3) что в партии, армии и гос. аппарате были Личности которые, задавшись целью подготовить страну к Войне - выковали с нуля военную промышленность и струтуру государства с огромным запасом прочности.

Разве кто-то сомневался в заслугах Орджоникидзе или Тевосяна, Шахурина или Ванникова? И не с нуля все было. Военная промышленность была и в царской России. (Всякие там Путиловский, Обуховский и т.д.)

>4) что были изворотливые дипломаты, хитрые шпионы, талантливые конструкторы и так далее...

Были. А кто спорит?

>А разглагольстования о революции как о движущей идее, назначенном ударе на 6 июля - можно и пропускать

Дорогой Dervish! Вы просто выбрали то, что вам нравиться. Новодворская тоже выбрала то, что ей нравиться и пропустила то, что нравиться вам.

С уважением,
Леонид.