От Venik Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 26.02.2001 18:38:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Тут, ИМХО,

Недавно смотрел "документальную" передачу на эту тему по History Chanel. Какой-то бред. Американские историки с истинно ослиным упрямством занимаются поиском параллелей между поведением немцев в Союзе и поведением советских войск в Германии.

Тема постепенно отходит от вопроса а кто, собственно, на кого напал. И переходит в область досужих и несколько запоздалых рассуждений на морально-правовые темы.

Как доказательство безпросветного свинства русских мужиков в военной форме, приводят свидетельства некоей дремучей старой немки якобы изнасилованной русскими солдатами.

Никто ведь и не спорит с тем что насиловали. Немцы ведь сами хотели расовой чистоты. Очевидно им решили помочь из русской душевной доброты.

Разумеется, вскользь упоминается о неприличном поведении немцев в России и на Украине - мол, переборщили малость. Геббельс, понимаешь, сбил с толку таких обычно вежливых и воспитанных немецких вояк.

На эту тему было несколько фильмов по историческому каналу в США. С чем это связано - незнаю. Но конечное ощущение создается такое: нацисты и русские друг друга стоили. Русские сами виноваты в своих потерях в войне, в том, что война вообще началась, и уж конечно во всех тех зверствах устроенных в западной Европе.

А бедные невинные немецкие граждане поплатились за все ошибки допущенные кучкой нацистов в Берлине.

Засранцы амеры все-таки. У них и истории как науки в принципе не существует - так вариации на рассуждения в бульварной прессе. Чуствуется чей-то очередной заказ на "русскую тематику."

Venik