От Андю Ответить на сообщение
К Константин Федченко
Дата 26.02.2001 13:21:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Руки прочь от нашего РАФика !!! :-)

Приветствую !

Речь шла о фразе, сказанной ув. Никитой о том, что (вольный пересказ) "ни союзники, ни русские НЕ устраивали акций/преступлений, равных Гернике". ИМХО, это не есть так.

Про наших я как-то писАл сам, что "Удивительно, как русские всех нас не уничтожили за то, что мы им сделали" (с) одного выжившего "вермахтца", побывавшего в нашем же плену. Я АБСОЛЮТНО согласен с Иваном, что за тотальные войны надо расплачиваться и надеяться, что ВСЕ пришедшие русские будут кричать "Ротфронт !" и делить сало с немцами, как в "Освобождении", явно не стоило. (Торжественно обещаю в ближайшее же время дать описание фильма "Красная Армия" (кассету давно пора освобождать). Там дана, ИМХО, квинэссенция претензий западного бюргера в нам). Как совершенно ДИКО выглядят и потуги показать нас толпой опившихся "косоглазых" свиней, ничего кроме "река... баржа..." и лапания/трахания немок не ведающих. Точка. :))

Теперь о союзниках. Тема старая, как ВИФ. То что вижу частенько во Франции, иначе как 100% пропагандой, даже и назвать трудно. Всему есть ВЕСКОЕ объяснение, всё подшито/запротоколировано/обосновано. Как правило, русскими и не пахнет, немцы -- "рыцари без страха и упрека", кроме нескольких нехороших "наци", всё объяснимо военной необходимостью и т.д. В этой связи, считаю нелишним напоминать и о Дрездене. Как о памятнике в Трептов-парке, основанном, если я не ошибаюсь, на РЕАЛЬНОМ факте, несмотря на всю позднейшую советскую пропаганду.

Всего хорошего, Андрей.