От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Коля-02 Ответить по почте
Дата 27.02.2001 14:34:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А если бы у бабушки был...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Взаимно, кстати, если не секрет, вопрос, что это значит "Хррр. Хрррр. Ххуррагх!" ?

>По сабжу. Если бы Сталин не остановил войска Рокоссовского, то Варшавское восстание победило бы. Война кончилась бы на 4-5 месяцев раньше. Тем самым спаслось бы от гибели около миллиона наших солдат. Про то, что резервов Рокоссовскому нехватало - туфта, в Германии было гораздо хуже с резервами, однако немцы выделили для подавления восстания отборные эсэсовские части. Мог бы Виссарионыч кинуть и из резерва Главнокомандования, но тогда бы ему своих марионеток в Польше не посадить было бы.

>Насчет талантов в России - как относились власти к талантам (и царь, и коммунисты) лучше не говорить...

>С уважением, Николай.

Коля-02, Вы рожаете удивительнейшие вещеи. согласно мемуарам того же Рокоссовского, все попытки установить связю с г. бур-Комаровским кончились тем, чт оон отвел от берега своих повстанцев и два батальона Войска Польоского, первыми переправлявшиеся из Праги попали в ловушку со всеми вытекающими. А ищо можно вспомнить , как англы и амеры отказались дать 200 Либераторов польских парашьтистов сбросить... Можно еще вспомнить контрудар эсэсовских дивизий. А ищщо лично я могу привести рассказ моего деда о том, насколько даже их корпус прорыва РГК был потрепан к моменту выхода к Висле. Вы когда захотите немного серануть на СССР, учитывайте, что не с крестьянами беседуете. А кстати, почему Бур-Комаровский сам не попытался установить связь с нашими, особенно когда стало ясно, что восстание проиграно? Не подскажете? А почему польский гонор не помешал повстанцам дисциплинированно сдаться? А? Я когда про это читал перся, аки крокодил пузиком по асфальту: один в один Каменец Сенкевича: все трясут саблями и клянуться умереть, но не сдать крепости, а когда магистрат (не комендант даже) решает открыть ворота гордая шляхта орет: "Нас предали!" и дисциплинированно оставляет крепость. А ведь в костеле орали. Один бедный пан Володыевский, да шотландец Кетлинг все же посчитали для себя западлом клятву нарушить. А про методы работы сопротивления польского путемподкладывания польских же баб в постели немецким офицерам ничего не просветитеЮ Это по их же фильмам... Так что не надо с придыханием про Речь Посполиту нам Втирать. Коя, кстати, поимеет право на это название лишь тогда, когда присоединит Белоруссию и Литву.

И. Кошкин