От Рустам Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 25.02.2001 17:09:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Если Ниву...

Доброго здоровья!
>>Вы уж определитесь, какой автомобиль нужен Вашей армии. Легковой повышенной проходимости??? Или все-таки серьезный автомобиль на раме?
>
>А давайте мы будем везде «серьезные» машины сувать где надо и где не надо, давайте УАЗы заменим на еще более серьезные Хаммеры или Водники?

Хаммер в принципе можно, хватит ли денег?
А Водник есть?

>>Или все дело в цене??? Тогда УАЗ однозначно.
>
>Так сравниваем ( http://www.avtomir.ru):
>ВАЗ-21213, бриз 480, 80л.с, 1.7л, КПП-5, ом.фар - $3840.00
>ВАЗ-2131, балтика 420, 80л.с, 1.7л, _КПП-5, молд, вел.потолок, ом.фар - $5840.00
>УАЗ-2206, защитный, автоб, 90л.с, 2.5л, отоп.сал, 10-мест, зерк."Люкс" - $4075.00
>УАЗ-31512, белая ночь, джип, тент, 90л.с, 2.5л, замок б/б, зерк."Люкс", ковр.обив.дв - $2965.00
>УАЗ-3153, бежевый, джип, 98л.с, 3.0л, удлин.база, _КПП-4синх, _ГУР, зерк."Люкс", кенг, ковр.обив, люк, муфта"Элмо", п.т.фары, пласт.обвес, пласт.панель, пруж.подвес, рул.противоуг.устр, руль3160, сид."Люкс", шумоиз.сал.и капота - $5845.00
>УАЗ-3303, белая ночь, борт, 90л.с, 2.5л, #, 2-места, 2топл.бака, зерк."Люкс" - $3430.00

>Мда! Вы правы.
>О времена! О нравы! В те времена, когда я покупал свою Ниву, самый дешевый УАЗ в Автомире был все же дороже стандартной Нивы, при том, что комплектация у него была значительно дешевле.

Есс-но УАЗ должен быть дороже Нивы, но пока что наоборот. Тендер же наверно из сегодняшних цен исходил.

>Однако продолжаю настаивать, что по крайней мере в производстве кузов Нивы должен быть дешевле кузова УАЗа.

Кузов Нивы против кузов+рама УАЗа, конечно.

Соотношение цены в магазине определяется все же спросом и предложением – Ниву все же покупают чаща, чем УАЗ.

Да, но к армии это не относится.
Кстати многие, кому нужен автомобиль ПП для дела, предпочитают иметь два автомобиля против одной Нивы. УАЗ плюс легковая. Времена позволяют. Кстати, знаете долю Нивы в производстве ВАЗа?

>>и с чужих букв! В журнале "За рулем" например.
>
>Ой! Там в каждом номере такую пургу гонят, читать противно, а уж обосрать какой-нибудь отечественный автомобиль у них любимое занятие.

Это самый нормальный автожурнал. А обсирают отечественные автомобили там не чаще чем хвалят.

>>А все машины поюзать никак не могу. Короткую Ниву юзал в степи. УАЗ лучше.
>
>Чем?

Да всем. Больше багажа с собой можешь взять. Легче высадка/посадка. Уверенней гонишь по степи.

>>1) устаревшая.
>
>В это я просто не въезжаю. Устаревшая по какому признаку?

Ну что Вы, Валерий! Не хуже меня наверно знаете!

>>2) маленькая.
>
>Для перевозки ЧЕГО? Что Вы собрались в ней возить? Назовите размеры этого, а потом, мы сравним с размерами салона машины.

Вон в участниках моё фото посмотрите, и все станет понятно :)
УАЗ полноценный 7 местный автомобиль, Нива - реально - 4-х.
Багажник у Нивы просто маленький.

>>3) неудачная трансмиссия.
>
>Во блин! И в чем же «неудача» трансмиссии? Чем она отличается от «удачи» УАЗа?

Про "удачу" трансмиссии УАЗа не знаю, а про "удачу" трансмиссии Нивы много написано.

>>>Нива дешевле, проще лучше приспособлена под среднеурбанизированную местность.
>>так для армии или для среднеурбанизированной местности???
>
>Вас послушать, так армия у нас исключительно покатушки в глухих болотах устраивает!
>Еще раз и внимательно. Тендер был на ШТАБНОЙ и САНИТАРНЫЙ автомобиль.

у УАЗа есть серийный санитарный автомобиль, у Нивы есть???
Про штаб смотрите немного ниже. Комбинация УАЗ + Волга(шаха, девятка) просто лучше.

>C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru
С Уважением, Рустам