От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 22.02.2001 23:32:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Армия; Версия для печати

Добро бы чатом...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Мне вот интересно, что со всей этой херней - экран на каске, камера и мышь на автомате, компьютер на заднице - будет когда солдатик банально шлепнется со всего маху об землю, от взрыва гранаты скажем. Готов поспорить, что все это оборудование не выдержит и трех падений...
>Кроме того, сколько всё это весит ? Солдат не трактор, в конце концов. А стоит сколько ? Оборудовать взвод солдат будет стоить как минимум как один БТР. Я уж не говорю про батарейки, которые имеют свойство заканчиватся в самый неподходящий момент, баги которых просто охренительное количество в любом компьютере - кому захочется посреди боя увидеть голубой экранчик ? - и тому подобное. Короче говоря, это всё игрушки. Дорогие, нежные, и неэффективные игрушки. В конце-концов придет какой-нибудь папуас, и пока солдатик будет занят чатом со своим командиром, разнесет его башку на мелкие кусочки из своего АКа.

... а то и сексом по интернету. А есть еще такие: дождь, снег, холод -20, от которого все красивые экранчики пойдут по женскому месту, есть, наконец, просто вывод из сервака управления, который базируется на БТРе. А самое главное, что при любом этом выходе из строя, если он привык с этим всем работать постоянно, запаникует, как паникует любой, когда у него в момент работы летит ОС, или перегорает БП или еще что-то. И вот эти несколько секунд-минут паики будут стоить ему очень дорого. Бред это все, действительно бред. Энто все интересно в реализации Чужие-2: командир (только не мудак, а опытный дядя) руководит с броневика, остальные рыщут в поисках кого-то, кто недостаточно умен, чтобы атаковать броневик.

с уважением,
И. Кошкин