От Vadim Ответить на сообщение
К All
Дата 23.02.2001 08:21:48 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

«Сталкеров» будут судить

Привeтствую,

++++++++++++++++
«Сталкеров» будут судить


Полиция возбудила уголовные дела против 15 израильтян, нарушивших приказ военного командования и проникших на территорию зоны «А» в Иудее и Самарии, находящуюся под полным контролем ПА. По-видимому, в ближайшее время этим гражданам будут предъявлены обвинительные заключения. Большинство из них - израильские арабы.
Командующий Центральным военным округом Ицхак Эйтан еще в октябре прошлого года (сразу после начала «интифады Аль-Акса») издал распоряжение, запрещающее израильским гражданам въезжать на территорию ПА. В некоторых случаях израильтяне, попавшие туда по ошибке, были убиты (в частности, два солдата-резервиста, жертвы суда Линча в Рамалле). Та же участь постигла некоторых граждан, сознательно отправившихся на территорию ПА в сопровождении израильских арабов (два владельца тель-авивского ресторана, убитые в Туль-Карме; житель Афулы, убитый в Дженине). В ряде случаев палестинская полиция спасала евреев от линчевания.
ЦАХАЛ делает все возможное, чтобы предотвратить подобные инциденты, но многим израильтянам удается обойти блокпосты, пользуясь отсутствием погранзаграждений. Большинство из них нарушают приказ, чтобы повидать родственников или заключить какие-либо сделки.
Отметим, что около 20 арабов - граждан Израиля - отбывают заключение в палестинских тюрьмах (что является, кстати, прямым нарушением Соглашений Осло). Они обвиняются палестинскими властями в различных преступлениях - от торговли наркотиками до шпионажа в пользу Израиля.

(22/02/2001-09:52)

http://www.novosti.co.il/Novosty/News/Politics/7623?viewtype=2

++++++++++++++++++++

Kaкоe ожeсточeниe!
A кто-то тут говорил про "войну по рaсписaнию" и прочую xрeнотeнь.
Нормaльнaя тотaльнaя войнa нa истрeблeниe.