От Олег К Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 23.02.2001 18:00:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Алекс, дело говорит, и ты то же прав.

>>Завтра тем более. Чем раньше, тем лучше.
>
>Нет, Алекс. Китай, к примеру, не идет на конфронтацию. Малайзия не идет. Много кто е идет. А Вы предлагаете голой пяткой на Абрамс прыгать. Вы сами готовы ради грядущей конфронтации напрячься и жрать мясо по карточкам? Нам нужна хитрая ярославичевская политика лавирования, а не попытки угробить то, что осталось в бессмысленной и ненадежной борьбе, в которой нас сомнут и не заметят.

Все совершенно правильно говорите вы оба, пора избавляться от дебильного, иначе его характеризовать трудно лозунга - заграница нам поможет. А ведь согласитесь, что именно под этим лозунгом и началась и шла и продолжает идти перестройка, новое мЫшление, политика реформ. Называйте как хотите.
Чем для нас хороша новая штатовская администрация, так это тем, что своими прямолинейными действиями они избавят от этой дури еще значительную часть русского общества. А тех кто не избавится в этом случае, тех вообще исправлять безполезно.

И наконец перестанут надеяться на инвестиции, гумпомощь, импорт новейших технологий и прочие палочки выручалочки. А расчитывать будут только на Господа Бога и на свои силы. Только тогда может и забрезжит рассвет, а медленное умирание остановится и начнет потихоньку меняться на выздоровление. Это все отнюдь не означает, что именно завтра надо объявлять войну США или кому то еще. А это значит, что надо вести политику которая нам максимально выгодна, пользуясь просчетами и ошибками врагов и соперников. А когда они занимаются тем что консолидируют наше общество, мы им должны в каком то смысле быть благодарны.