От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Galkov Ответить по почте
Дата 22.02.2001 17:01:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Изучили бы историю что ли...

> Куда дели снаряды, произведённые после 1917 года? Все немцы захватили? Сомнительно....

Ну вот не хватало снарядов. Этот факт еще извиняюсь до войны был известен, и захват немцами положение точно не улучшил. Как и полгода кровавой войны, имевших место перед событием, описываемым Вашим родственником.

> Да, вообще-то лучше....

> Поскольку не секрет, что далеко не каждый залп приводит к гибели противника и поврежрению его матчасти, а своя-то летит в воздух.
> Часть несёт неоправданые потери, возможно значительно первышающие потери противника. Так знаете не лучше раздать винтовки-гранаты и не передовую - в пехоту...???

Не лучше. Каков именно был масштаб "неоправданных потерь"? Одно орудие на дивизион, два? Вы серьезно полагаете что эти потери неоправданы, и куда лучше артиллеристов вместе с пехотой кинуть на неподавленную оборону только потому что могло статься, что снаряд немного на складе перележал? Ну так знаете ли и такое случалось, когда снарядов не было никаких. Вот уж тогда потери и впрямь бывали... того... неоправданные. Вобщем думайте прежде чем писать. Такое дерьмо не из вредности на позиции привозили, а чтобы хоть как-то боевую задачу выполнить.

С уважением, Василий Фофанов, http://members.dencity.com/fofanov/Tanks