От Sokrat Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 23.02.2001 13:37:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Ответы всем

>Дык танки - половина работы штурмовика, какой же это штурмовик который не может разделать танк?

Ну Мавериком-то сможет, или кассету рассыпать... Хотя не блеск, конечно.

>Ночное виденье, радар - почему бы и нет ? Это не только против танков полезно.

Ночное виденье в каком-то виде (очки, вроде) там присутствует, а вот радар - увы. Чтоб радар установить, придется пол самолета переделать... Или подвесной.

>Ну вроде в ОДС они не разбивались, по крайней мере не массово, так что наверное не настолько сильно...

Дык летать-то он и при половине мощности может (на одном движке, например), но хреново. А при падении мощности самое неприятное - маневренность страдает. Для полетов на ПМВ весьма плохо.

>Вот это мне и не нравится, что однозначно нет. Если хотя бы можно было на него вешать Хеллфайры, вместо Мавериков, он был бы на порядок универсальнее и полезнее.

Хэллфаеры слишком медленные для нормального применения с самолета (разве что последние, которые "выстрелил и забыл", чтоб отворачивать сразу после пуска можно было).

>Ну, ругатся с амами нам не стоит - это вредно для здоровья. Но вот охладить немножко наши отношения было бы очень неплохо, пректатить брать у них помощь, получить возможность покупать и продавать оружие кому и у кого хотим...
>Избавится от их давления на "мирных" переговорах.

Я, собственно, как раз об этом. Войны с США я ни вам, ни нам не желаю.