От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 23.02.2001 08:47:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Пожалуй нужны...

И снова здравствуйте
>Собственно говоря я думал над этим уже довольно давно, но решил запостить из-за вопроса на танкнете о продаже списанных американских А-10 - кому они пойдут ? При желании мы могли бы их купить, но надо ли это ЦАХАЛу ? Я думаю что нет, тем более б.у.
>Но может быть я неправ ? :-)
Учитывая характерный рельеф Вашей страны, ее размери и предполагаемых противников агрегат класса А-10 как раз ваш выбор, единственно придется очевидно пому--хаться с движками от пыли/песка и от падения и без того слабой тяги в условиях жаркого климата. Одно из важнейших требований к израильской технике - выживаемость экипаже аппарат выполняет лучше чем например Ф-18. Ну конечно засорять асе урановыми снарядами вам не стоит. А из отечественных разработок вам бы подошел наверное Су-39 обладающий более гибкой тактически установкой пушечного вооружнения, но увы серия самолетов в час по чайной ложке (1-2 самолета в год) вряд ли устроит израильские ВВС, поэтому если А-10 дешево продают, он для вас выгоден, а там черт не шутит лет через пять перспективный Су-39 КИ (совместного производства ?)
С уважением ФВЛ