От Вадим Жилин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 22.02.2001 22:26:25 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Продолжим?

Приветствую Вас.
>Когда в распоряжении командования 4А: сд - 12, тд - 6, мд - 3 , кд - 2. кап - 6, ап РГК - 7, ад РГК - 1 и более узкий фронт(между 4А и 10 А втискивается 13А). то наступление не есть проблема.

>>Ну давайте сравним плотности противников. Дату и директиву, как основной источник, даю Вам на откуп.
>
>Да на здоровье. Берете карту, курвиметр, директиву, смотрите фронт и считаете плотности. Длину фронта в км нужно разделить между 12 сд.

До карты пока рано, да и дату Вы не сказали. Итак:

РККА: 4 армия:
Стрелковые дивизии - 12
Танковые дивизии - 6 (в трех МК)
Мехдивизии - 3 (--//--)
Кавдивизии - 2
Артиллерию пока не беру.

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Вермахт: тот же район
Пехотные дивизии ~ 10
(252, 134, 131, 167, 31, 45, 34, 255 (265?), 267, 268 охр.)
Танковые дивизии - 4
(17, 18, 3, 4)
Мотодивизии - 2 (29, 10)
Кавдивизии - 1
Плюс:
С севера по Вашему "балконному" клину ударит 13 АК (17пд, 78пд)
Резерв 46 МК (10 тд СС "Дас Рейх", пп "Гросдойче")

Готов выслушать замечания.

>Нормативы на наступление и оборону сказать?

Ну если не трудно. Дабы "сличить наши часы" (с).
По Сандалову, фронт обороны 4А 150 км. Уставную плотность на наступление я не знаю, но в одной из его книг промелькнула цифра 7,5 км на дивизию. Таким образом, 20 дивизий. У Вас 23. У меня минимум 20 при большем штатном составе. Короче, в лучшем случае в Демблин упретесь и на этом все закончится.

>200 км это второй эшелон?!! Это Вас кто-то обманул. 200 км это не доехавшая до своего места в белостокском выступе армия.

Это почему еще? Будете подтягивать 13А, я выведу основные силы из района Сувалки. Оба МК брошу под Демблин. А если 13 АК с севера неудачно ударит, то 53 АК поможет. Вот такое "КШУ" получается. Гиблая это затея, Алексей, ГИБЛАЯ. Уверен, ничего наши не затевали, ни ~6 июля, ни ~6 августа. А в августе я бы на месте Гитлера/Гальдера и прочих Партагеноссе уже отказался бы "Барбары" и отвел бы войска ("от теннисной сетки" ;)), да хоть подвижную их часть.
И еще одно. Обратите внимание, сколько "поблажек" я Вам даю:
1. Пока не сравниваем штатное расписание соединений, а как начнем сравнивать плюсы будут только мои.
2. Радиооснащенность подвижных соединений. Точнее разница в оной.
3. Вы получили кучу времени для того, чтобы уплотнять свои боевые порядки. Думаете, я буду сидеть сложа руки? Увы!

>>>А Гарволин это в Румынии? :-)))
>>А меня никогда не интересовало, где этот Гарволин находится. Кстати, это город или фамилия ;))?
>
>Это город на Висле, южнее Варшавы. А у Богданыча Румыния это краеугольный пункт операции.

Ну а что? На счет Плоешти Богданыч правильно подметил. У Жукова наверняка слюнки текли. Но это еще ничего не значит ;)). Другое дело, что Богданыч постоянно передергивает. Вспомните 19А Конева, которая якобы "разворачивалась не против Германии, а против Румынии". Я об этом на КонфеРезке писал. Ляпнул Богданыч лишнего как всегда. Ну, не будем отвлекаться.

>>Со времен апрельской и майской директив КК можно было и из Хабаровска перебросить. Это не ответ.
>
>А номер какой? Из Хабаровска который? И куда в апрельской директиве делся реальный 6 кк? В какую армию?

Не пойман - не вор. Номеров КК в директиве нет. А перебросить можно не их Хабары, так из Средней азии. Суть рояля не гнетет (с).

>Есть в подсобном фонде военного отдела Ленинки.

Ну ни фига себе струя ;))) !! Я и попроще придумаю как поиметь эту книжонку. Подождем ("моя мама варит кофе…(с)").

P.S. Ладно, Алексей, если есть желание давайте продолжать, а на нет и суда нет. Не хочу навязываться. Мыло на счет Болдина я отправил, смотрите ящик.

>С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/
С Уважением. Вадим