От Frederick Ответить на сообщение
К Константин Федченко Ответить по почте
Дата 24.02.2001 00:23:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: ? Иностранная...

>"Нужны ли?" - вопрос риторический. Только
>за счет этих машин дивизия укомплектована танками близко к штатной численности.
То есть старались отделаться численным методом, не взирая на то Т-34 в дивизии или TKS? Единица бронетехники есть, и хорошо. А какая не важно.
>Были ли действующими? Не очень корректно сказано. Боеготовыми вряд ли были все, так же как и образцы собственного производства. А вот в состав учебно-боевого парка дивизии очень даже могли входить - об этом говорит и наличие двухбашенных Т-26.
Я не говорю о боеготовых, я имел ввиду термин ''на ходу''.
>>А как же с ''Куда делись 28000 танков?'' Бешанова-Резуна?
Это злобная шутка резунистов.
>Однозначно. В помойку. Не было никогда в РККА 28000 танков. Значит - на советско-германском фронте к осени 41 не было таких потерь и не могло быть.
Это я знаю.
>>Вопрос риторический. А в условиях какого вида боя могли применяться TKS с учетом использования их в РККА?
>
>В любых боевых условиях. :))
>Так же, как и прочие бронированные машины, которые использовались как легкие артиллерийские тягачи - Т-27, Т-26 тягачи, АТ-20 "Комсомолец". Это - по факту, а штатно TKS назначались еще летом 40 года как машины связи для штаба эстонского территориального мсрелкового корпуса в РККА - как замена Т-37 - Т-38.
Скажем так: в условиях наступательного боя они не могли применяться по прямому назначению бронетехники (ударные операции), посему эти ''мамонты'' в условиях как наступательной войны РККА, так и сугубо отступательно-оборонительной были обречены на ''вымирание'' в первые же месяцы.
>С уважением
С уважением