От А.Никольский Ответить на сообщение
К skipper Ответить по почте
Дата 20.02.2001 12:49:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Политек; Версия для печати

Отвечаю подробно(+)

>Чего вы в самом деле? В этой профессии вменяемые люди - редкость.
++++++++
Писали это буржуины, черновую работу делали наши. "Современные методы" - это сети супермаркетов. Кто работает в в таких сетях на Западе -- ясно кто, самый низший слой общества. Поэтому такое мнение оскорбительно вдвойне.
И ошибочно -- создаются сети, причем скоро придут крупные буржуины, типа "Метро", и наши сети вполне успешно растут, типа "Седьмого континента", про турок не говорю.
Мешают этому отнюдь не низкая производительность труда, а административно-крышевые вопросы, и низкая покупательная способность населения.
Правда, хорошего в этом будет мало - сколько народу в торговлю пошло от безработицы и если эти сети будут быстро расти многим придет разорение.
А ув.сибирьян прав - лоялность "корпорации" выше лоялности стране во многих корпорациях (причем это всемирная тенденция). Но не во всех. Недавно у нас в Ведомостях писали о результатах опроса наших и буржуйских менеджеров в Москве - какие претензии у кого. У наших к ним - низкий уровень образования и культуры (речь идет скорее о том, что они все узкие специалисты), у ихних к нашим - формулирую буквально - "ставят интересы России выше интересов бизнеса".
С уважением, А.Никольский