От Вад Ответить на сообщение
К NetReader Ответить по почте
Дата 19.02.2001 14:52:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: И вновь...

>>**Ну во-первых как Вы собираетесь подорвать 50-1000 БР, может в таком случае уж пусть летят.Ну а если серъезно,то старт БР это война с последующим ответом,дороги назад вообщем нет. А патрулирование стр.бомбера,это предупреждение противнику,оставляющее место для переговоров.
>
>Гм, так вы же говорили не о патрулировании, а о "возврате с полпути" :) Немножко разные вещи. Теперь насчет собственно патрулирования. Массовый взлет 100-200 (допустим) бомберов может надавить на психику (хотя это всегда палка о двух концах). "Массовый" вылет "всех 10ти наличных" бомберов ничего, кроме скрытой ухмылки, у противника не вызовет. Эффект от такого шага - совершенно обратный ("казус белли" для врага). Сами по себе "стратеги" - штука хорошая, но в таком виде в триаде им делать нечего.

Я всего лишь полагаю,что стр.авиация более гибкий инструмент в критических ситуациях,так-как дает возможность сделать не один шаг в пропасть а несколько шажков ,дающих возможность вернуться и только,причем ее наличие не умаляет других компонетов триады.