От kor Ответить на сообщение
К NetReader Ответить по почте
Дата 20.02.2001 01:40:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Плохо дело;-)

>>1) Вы не уточните где именно в приведенных Вами ссылках
>>приведена информация подтверждаюшая Ваши утверждения о возможности реализации целеуказания по подвижнои малоразмернои цели на огромном пространтсве да еше и 24 часа в сутки?
>
>Так вы первую ссылку почитайте хотя бы, может, и вопросов не останется :)

> http://users.ox.ac.uk/~daveh/Space/Military/index.html

>Напомню, что ЦУ выдают не Лакроссы или еще какие-либо спутники сами по себе, а СИСТЕМА, включающая как спутниковые, так и наземные компоненты. Причем система эта может создаваться "под обстоятельства" (примечательный опыт - организация слежения за Скадами во время DS, http://www.fas.org/spp/military/docops/operate/ds/defensesupport.htm ) То, что СЕЙЧАС амеры не следят за Ту160 24 часа в сутки, далеко не означает принципиальной невозможности этого.

>>2) Вы не поясните как все-таки всякие традентовские томагавки будут лупить по подвижным целям ну и заодно какая там на Ваш взгляд система наведения ("уж не инерциальная ли?" (C))?
>
>Ну, вопрос-то был другой - "что могут амеры сделать нашим бомберам над просторами Сибири?" В качестве примера я и привел, ЧТО они могут сделать без особого напряга. Совмещение в пространстве-времени бомбера и Томагавка - это не совсем стрельба по движущейся мишени. Наведение у Томагавков, к слову, комбинированное (инерциальное, GPS, на некоторых модификациях еще и с man-in-the-loop data link и прочими интересными штуками, подробнее http://www.fas.org/man/dod-101/sys/smart/bgm-109.htm ) Я при этом не утверждаю, что лупить они будут именно Томагавками, это вопрос открытый. Важно, что есть средства и есть возможность...

*********
Извините, снова не понял где по первои ссылке полезная инфа.

С томагавками и стрельбои по бомберам над просторами Сибири дело ясное что дело темное и тяжелое. Но спорить не буду, продолжаите рассуждать в том же духе, очень занимательно читать.

Кор