От kor Ответить на сообщение
К NetReader Ответить по почте
Дата 19.02.2001 23:54:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Плохо дело;-)

>>>О чем это вы? Какие "предположения"? Висят наверху Лакроссы, и В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ с точностью +/- 100м наводят то, что будет бомберов доставать. Они, собственно, в том числе для этого и делались (для обнаружения бомберов).
>>
>>И наведения Томагавков и Трайдентов в процессе их полета? Наверное, я что то пропустил в этой жизни;-)
>
>Не исключено :) Спорить не стану, так, "информашка к размышляшке"...
>Возможности Лакроссов и иже с ними
> http://users.ox.ac.uk/~daveh/Space/Military/index.html
>вот тут по SB-WASS
> http://www.fas.org/spp/military/program/surveill/sbwass_c.htm
>Т.е., с ЦУ как будто проблем нет. Куда именно (Томагавкам, Трайдентам или Ф-22) это ЦУ пойдет дальше - вопрос вторичный. Амерам виднее.
>Вот ради интереса зоны досягаемости КРМБ
>
>
>А вот тут оценка состояния СПРН
> http://armscontrol.ru/start/publications/spectrum-ews.htm
> http://www.chat.ru/~pro1pko/sprn-kontrol.htm
>
>(данные по спутникам и РЛС старые, реально сейчас их меньше)
>и ПВО
> http://nvo.ng.ru/forces/2000-04-28/7_degradation.html
>
>сюда же
> http://www.npi.ru/nucrep/n31/9.htm
>Хотите верьте, хотите - нет. Но рассчитывать приходится на худший вариант.

>>Имеются сомнения:
>>Что сотни томагавков, летящих из Баренцева или Японского моря (над территориями, для которых у амеров нет подробных карт) по пути не будут засечены и отслежены;-)
>>Что пуск и траектория пучков Трайдентов летящих откуда угодно не будут засечены;-)
>
>См. выше

>>Что пуск чего угодно, сам по себе не обеспечивает это "что угодно" должными возможностями маневрирования, обеспечивающим поражение столь маневренной и малоразмерной цели как Ту-95 или Ту-160.
>
>Это "тушки"-то маневренные и малоразмерные цели? Ну извините :) Так или иначе, даже ничего не зная о полетных планах, можно с вероятностью 99% утверждать, что на дежурстве они всегда оказываются в квадрате НН в ХХ часов для выдачи "квитанции", что и требуется. Как и ПЛ, кстати. Традиции шаблонов священны.

>>Что даже после фантастического поражения этих самых бомберов указанными средствами не потребуется пуск МБР дабы додавить оставшиеся компоненты СЯС РФ, которые после такового поражения (а реально - задолго до него) откроют люки шахт и отправят гостинцы супостату;-)
>
>"Фантастическое поражение" ВСЕХ СЯС может случится в ЛЮБОЙ МОМЕНТ сейчас или в ближайшем будущем, и подозреваю, что обойдется даже без пуска МБР (одним ВТО). Просто многие (очень многие!) до сих пор этого не желают осознавать, к сожалению.

>>Бурная у вас фантазия, бурная;-)
>
>Сплошной реализм, однако.
****************
"я страшно извиняюсь" (C)

Но, не оспаривая в целом тезис об очень печальном состоянии отечественнои СПРН (тут вероятно и спорить не о чем) позволю себе задать пару вопросов:

1) Вы не уточните где именно в приведенных Вами ссылках
приведена информация подтверждаюшая Ваши утверждения о возможности реализации целеуказания по подвижнои малоразмернои цели на огромном пространтсве да еше и 24 часа в сутки?

2) Вы не поясните как все-таки всякие традентовские томагавки будут лупить по подвижным целям ну и заодно какая там на Ваш взгляд система наведения ("уж не инерциальная ли?" (C))?

а то я еи богу иногда теряюсь просто:)


Кор