От Валерий Мухин Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 20.02.2001 00:29:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Ага. Ответил....

Нашел кое-что.
«История второй мировой войны».
1. Добыча нефти к середине 41-го года Германией, ее союзниками и оккупированными странами –10 млн. тонн.
2. «В 1942 году производство жидкого горючего в самой Германии составило 6350 тыс. тонн. Импорт и прямые передачи вермахту нефти и нефтепродуктов, подавлющая часть приходилась на Румынию и Венгрию, составили 2.8 млн. тонн. Поставки из Румынии, однако имели тенденцию к сокращению в связи с дезорганизацией производства. Что бы покрыть растущие потребности, в Германии и на оккупированных территориях развивалась нефтеперерабатывающая промышленность и производство синтетического горючего.»
3. Производство жидкого горючего и смазочных масел Германией и оккупированными странами 1942- 6.3 млн.тонн, 1943 – 6.6 млн.тонн
4. В 1943 году. «…большие затруднения имелись в снабжении вермахта и промышленности жидким топливом, так как Германия имела мало его естественных источников, а производство искусственного горючего не удовлетворяло потребностям войны.»


От сюда можно сделать вывод: Как я говорил добыча нефти не была постоянной сначала росла, затем сокращалась, а производство синтетического топлива росло. При это потребности в топливе очевидным образом все увеличивались.

C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru