От СОР Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 20.02.2001 18:46:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Про переносимость...

>Приветствую !

>>Кроме того надеюсь Вы не станете отрицать, что переносимость низких температур у жителей северных, сибирских, дальневосточных районов СССР воспитана несколько лучше, чем у жителей Европы?
>
>Этот вопрос может быть таким же интересным, как и о "плавности хода", ИМХО. :)) По крайней мере, видя как ДАЖЕ французы-южане без шарфов и шапок (и наверняка БЕЗ кальсон !!! ;)) рассекают в лёгких тужурках при слабом плюсе (до +5) с хорошим ветром, а я "передвигаюсь" весь такой тепло одетый, могу задать закономерный вопрос : "А так ли это ?".

>Всего хорошего, Андрей.

Незнаю как европейцы а я родился на границы европы и азии)))
По поводу современной НАТОвской одежды, приобрел года 3 назад комплект демисизонной одежды куртка и штаны, снизу пристегивается довольно тонкая подкладка, по технологии Mil-Tek (или как там ее) под низ одевал тельник, армейский свитер и водолазный шарф. Так при таскании по лесу в 15-18 градусный мороз вполне комфортно, но надо передвигатся. Тоесть длительные засады, отлежки и прочие отсутсвие движения будет не шибко хорошо. При до минус 10 вполне комфортно и при неподвижности. Но как на счет сутками не скажу, в принципе для этого есть другие приспособы.