От Капитан Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 20.02.2001 14:26:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Про переносимость...


>>Кроме того надеюсь Вы не станете отрицать, что переносимость низких температур у жителей северных, сибирских, дальневосточных районов СССР воспитана несколько лучше, чем у жителей Европы?
>
>Этот вопрос может быть таким же интересным, как и о "плавности хода", ИМХО. :)) По крайней мере, видя как ДАЖЕ французы-южане без шарфов и шапок (и наверняка БЕЗ кальсон !!! ;)) рассекают в лёгких тужурках при слабом плюсе (до +5) с хорошим ветром, а я "передвигаюсь" весь такой тепло одетый, могу задать закономерный вопрос : "А так ли это ?".

Не мерзнет не тот кто лучше закален, а кто одевается по погоде (с) народ :)
Однако эксперимент "не чист" - "рассекать" в условиях города можно в чем угодно - находясь на улице непрерывно не более часа, отогреваясь в транспорте, кафе, офисе, дома. Гарантировано имея извините теплый клозет и горячий ужин.

Но приходилось ли Вам пребывать "в диком поле" скажем неделю? При "неужасном среднестатистическом русском морозе" -10 и бодрящем ветерке? :)
При необходимости активно двигаться "от рубежа к рубежу" и надеясь отогреться вечером (всего-то через 10 часов) у костерка?

И ЗНАТЬ, что в эту неделю (или может даже две) не будет крыши над головой, клозета и автобуса.

Вот за это-то мы и любим лыжный туризм.
:)

С уважением