От Вадим Жилин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 19.02.2001 17:28:54 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Станет, станет

Приветствую Вас.
>Доброе время суток,

>>Расчасовочка и темы занятий скажут многое. Если на отработку обороны отдано 20 часов, а наступления 40 - уже кой-какие выводы сделать можно.
>
>Нет. Не надо путать оперативные и тактические моменты. Скажем 4А должна была готовиться обороняться или наступать?
>Ответ нетривиальный. :-)

Алексей, ну почему же ответ нетривиальный? Вы же сами говорили, что 4-я А должна была наступать своим правым крылом с "балкона Белостокского выступа". Цитата не точная, но при желании ее можно уточнить, это Вы говорили на "конфеРезунке" ((с) - мой :-)).
Что там у нас правое крыло 4-й А? Правильно. 49-я СД.
Наступаем! Наступаем против:
1. Части 252-й ПД 43-го АК.
2. 134-й ПД 43-го АК.
3. 131-й ПД 43-го АК.
4. 17-й ТД 47-го МК.
5. Части 18-й ТД 47-го МК
Героически прорываем оборону! И тут же получаем в рог:
С севера:
1. 17-я ПД 13-го АК
2. 78-я ПД 13-го АК
С запада:
1. 29-я МД 47-го МК
С юга:
2. 10-я МД 24-го МК.

Ну а 46-й МК в это время засучает рукава (состав знаете? :-)).
Вот такой день "М" панимаешь.
Скажете преувеличил? Конечно. Согласен уменьшить силы немцев в два раза. Согласен - в три раза. И все равно докажу, что Ваша "идея" нереальна. 4-я А могла только обороняться и то неудачно, что она и делала как могла. В результате, по словам Болдина И.В., при встрече разрозненных групп бойцов, 2-го июля в лесу в сорока километрах (видимо западнее - В.Ж.) от Минска встретились .... командир 8-й ПТАБ полковник И. С. Стрельбицкий, командир 21-го СК генерал-майор В. Б. Борисов, командир 27-й СД А. М. Степанов. Пробивались они к своим. Разрозненными группами.
Давайте левым крылом наступать? Кто там у нас левое крыло? Правильно. 75-я СД. Даже описыние вызывает рвотный эффект.
Против 75-й СД встанут:
Две танковые дивизии, две пехотные дивизии, возможно одна кав. дивизия, ну а в тылу снова наш старый знакомый 46-й МК.
Разницу составов стрелковых/пехотных дивизий РККА и Вермахта сейчас не берем в расчет, не до этого :-)).

Раскажите, уважаемый Алексей, как с "балкона" наступать будем? Жалко, что Вы в КШУ не играете, за "Южных". В противном случае, это для меня "Северного" была бы хорошая новость. :)))))


>С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/
С Уважением. Вадим