От Sfj Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 19.02.2001 18:28:06 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: А о...

Приветствую всех !

>Теперь возьмите и сравните плотности которые были на фасах курского выступа и плотности войск прикрытия границы. Для справки могу сразу сказать, что плотность войск у границы в 41-м составляла 50 км на дивизию. С Курском сами сравните или помочь?

А я о чем речь веду! Неужели в 41 не могли просчитать вероятные направления ударов немцев? Неужели мысль о том, что немцы срезают выступы посетила наших генералов только после июня 41 года?

>Для достижения плотности Курска-43 на границе-41 на эту самую границу должны приехать части из внутренних округов. Которые реально ехали с мая 1941-го с Дальнего Востока, с июня 41-го с Северного Кавказа, других внутренних округов. Но не доехали к 22.06.41-го. Развертывание не было завершено, немцы развернулись быстрее. Т.е. Курск-43 реализовать на границе было просто нереально, нужно было развернуться быстрее немцев. А если разворачиваемся быстрее немцев, то выгоднее их самих в бублик между Вислой и Бугом зажать и затоптать тяжелыми г..давами.

Вот-вот, все поставили на то, что развернемся быстрее. Как говорится, поставили на кон все. И продулись в пух и прах. Сгубили уйму людей и техники.

Всех благ, Сергей