От Вадим Жилин Ответить на сообщение
К Sfj Ответить по почте
Дата 19.02.2001 14:33:00 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Вопрос по...

Привет, Питеру (если не ошибаюсь :-).

>Вадим, 15.02 я привел отрывок о 8 армии.

Сергей, я это читал. Толстая тетрадь с планом обороны/прикрытия - это уже радует. Надо будет у Саши эту статейку подчитать. Ну имеют место некоторые отмазки/стрелки. Надо ведь было как то неприятности начального периода обьяснить. Хотели лихим маневром, смелой контратакой, а пришлось в землю зарываться и без авиации. Посмотрите как полководцы/мемуаристы на КомЗапОВО Павлова "батон крошат". С мертвого спрос маленький :-((. А Рокоссовский К.К. (кстати, мой любимый полководец) как Кипроноса да и Павлова "переехал"! Надеюсь, цитата не нужна?
С "нервозностью", о которой вы упомянали байда таже. "Оправдание - это как дырка в з#&%ице, у каждого есть и то и другое" (с).
Надеюсь, Вы не только эту инфу прочитали о предверьи и начальном периоде ВОВ. Согласитесь, некоторые стрелки кидают, а некоторые весьма внятно пишут, без слюнь. Мне в свое время понравились мемуары Москаленко, Болдина, Сандалова, Федюнинского, Хлебникова и т.д.
То, что Вас удивила история с тетрадями - это частный случай, есть множество противоположностей. А может быть это выдумка. Почему бы и нет?

>На этот постинг никто не ответил, впрочем я и не надеялся :( Больше всего меня поразила фраза о том, что командарму и НШ запретили взять с собой рабочие тетради, где они вели записи плана прикрытия. Понимаете - приказа нет, все заметки отобрали. Кроме этого - у того же Саши Кияна на сайте есть образцы распоряжений на наступление и оборону. Прочел по обороне и сравнил с приведенной выше цитатой - ЭТО ЖЕ БАРДАК, а не подготовка к войне.

Минутку, я не понял, а в чем "БАРДАК"?

>Всех благ, Сергей
С Уважением. Вадим