От Марат Ответить на сообщение
К Марат Ответить по почте
Дата 20.02.2001 10:01:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Версия для печати

Кстати...

Нетридеру и др. интересующимся

Если Вы "следите за Кузыком", то есть читаете про ВТС РФ давненько, то Вы должны были заметить следующие интересные моменты:

>Из досье "НВО" Борис Николаевич Кузык родился 19 октября 1958 г. в г. Александров Кировоградской области. Окончил Ярославское высшее военное финансовое училище, проходил службу в частях Дальневосточного военного округа. После окончания учебы на военном факультете Московского финансового института служил в центральном аппарате Минобороны. Занимался вопросами размещения оборонных заказов, участвовал в разработке военного бюджета. Занимал руководящие посты в Министерстве внешних экономических связей. С 1994 по 1998 г. был помощником президента России по вопросам военно-технического сотрудничества с зарубежными странами. В 1998 г. создал и с тех пор возглавляет холдинговую промышленную компанию "Новые программы и концепции" ("НПК"). Президент Института экономических стратегий.


>Доктор экономических наук, профессор.

кто-нибудь видел/знает/ о чем у него диссер?

>- Основная цель заключалась в том, чтобы устранить явный пробел, который до сих пор существует на информационном рынке публикаций, посвященных торговле оружием. Речь идет о том, что по проблеме экспорта вооружений у нас имеются лишь отрывочные сведения, но отсутствует комплексная систематизация разнообразных данных и тем более их анализ. Кроме того, в сфере торговли оружием до сих пор бытует ряд устоявшихся стереотипов, которые нуждаются, мягко говоря, в комментариях.

В годах 95-96 было очень много официальных стереотипов :)

>Например, о реальных объемах валюты, полученной СССР и Россией за поставки военной техники.

угу - Борис Николаевич об этом и говорил народу - инфы о том, что СССР поставлял почти все и почти всем даром (типа из 20 млрд объема поставок, 1 млрд. кэш получено) были очень популярны аккурат в 95-96 гг. :)

>- Многие публикации страдают, как правило, одними и теми же погрешностями - недостаточным использованием разнообразных источников информации, необходимых для принятия адекватного решения. Некоторые авторы, опираясь на данные какого-либо одного, пусть даже и авторитетного международного источника, делают скоропалительные и зачастую категоричные выводы в такой деликатной сфере, как торговля оружием.

вот-вот и это тоже - как щас помню официальные вещи:
"Россия в беспрецедентно короткие сроки вышла на второе место в мире по объемам торговли ВВТ" - угадайте кто автор сих строк? :)

C u