От Senser Ответить на сообщение
К Е. Мясников
Дата 19.02.2001 21:20:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Сорри, ошибся

>Согласен с Senserом. Европейцы не станут давить на США. На самом деле, уже не стали, как показала мюнхенская конференция. Самое большее - они постараются сохранить нейтралитет. Ну а китайцы, на самом деле, могут одновременно и свои СЯС модернизировать под сурдинку, и выторговать более благоприятные условия для экономического сотрудничества с США. Так что, если российская позиция в ближайшие пару лет не станет более конструктивной, мы можем остаться в результате у разбитого корыта.

>Предложение Sensera имело бы смысл лишь в том случае, если бы работала российская экономика. Американцы могут себе позволить строить НПРО. Мы - нет. Все это понимают, и строить "потемкинские деревни" совершенно бессмысленно.

Вот здесь вы сильно заблуждаетесь. Боеголовки сбивают не банковскими активами (20% американской экономики), и не тучами микросхем, резисторов, трансзисторов (еще 40), а кое чем еще. Кабы кидались мы в боеголовки услугами психоаналитиков поди небось были бы в полной заднице. Но сектор экономики России, производящий условно скажем ПРО и ПВО не меньше, а то и больше американского. То, что в настоящее время он не функционирует - вина властей. Их дело исправлять ошибки, или нет. Их проблемы, как организовать видимость "прибыльной" работы этого сектора в изменившихся экономических реалиях.

> Более того, на мой взгляд, Россия сделает себе только хуже, если будет пытаться бряцать оружием.

Это да. Поэтому либо не бряцать, то есть просто взять оружие и так убедительно помахать, либо получать централизовано по куску белой материи 3 на 2.

> Запад и США получат прекрасный повод и возможности усилить свое влияние в странах экс-СССР и еще сильнее поиграть на межнациональных отношениях внутри России.
В результате, получим еще более нестабильную обстановку в стране и более недоброжелательных соседей вокруг. Придется больше денег тратить на МВД и армию. Жить будем, во всяком случае, не лучше. Нам это надо?

Кому как. Я вот исхожу из принципа насчет обретения своего права в борьбе, полагаю, результаты последних 15 лет свидетельствуют о том, что большинство населения России такие взгляды не разделяет. Ну, еще лет пять и посмотрим, кто был правее:).

>С наилучшими пожеланиями,
>Е. Мясников
> http://www.armscontrol.ru/start/rus/