От СОР Ответить на сообщение
К Е. Мясников Ответить по почте
Дата 20.02.2001 20:34:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Кстати

>Гляньте на статью Рогова в "Сегодня"

> http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Contents/2001_37_polit_text_chudodeev.html

>Что касается ПРО - во многом я с его выводами согласен. Он упоминает про третью ситуацию:

>> Но есть и другой вариант, как это, увы, бывало. Мы начинаем переговоры на очень жестких позициях, а потом, когда жареный петух нас клюнет, мы идем на такие уступки, на которые идти вовсе не обязательно.
>
>Вот на мой взгляд, опасность именно в этом.

>С наилучшими пожеланиями,
>Е. Мясников

Прочитал я все это и пришел к выводу может ошибочному, не согласится Россия на американские ПРО, будет плохо, согласится на каких то условиях точно так же будет плохо. Ни с первого ни со второго Россия ничего не получит особого, хотя гонка вооружений врядли будет с кем США соревноватся с самими собой? Зато вроди бы руки развязаны у России. Второй вариант с договоренностями, нисколько не лучше как показывает практика (на мой взгляд) США особо не стремится выполнять договоренности самый яркий пример решение о пересмотре ПРО, то есть получив какието бумажные договоренности Россия будет поставленна не перед условиями договоренностей а перед жестким требованием во всем следовать воле США причем неукоснительно. Через еще 10 лет такой практик и Россия больше никогда не будет иметь ВМС, ВВС, ядерных сил сколь нибудь серьезно представляющие опасность для США. Будет ли жизнь хороша от этого может быть, мне такое то же не нравится.