От Senser Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 18.02.2001 16:29:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Сорри, ошибся

>Конечно все так. А рассказать о реальном состоянии ПРО Москвы, которое, конечно неизвестно, но если судить по аналогии с ПВО - вряд ли сверхблестяще, нельзя.
>Наверное, оптимальной линией была бы пропаганда в таком духе. Мы, конечно, еще кое-что могем, но американская ПРО ставит наши возможности (наряду с подавляющим превосходством США и НАТО в обычных средствах нападения в том числе и высокоточных) на грань.

Так тоже нельзя. Ха-ха скажут. Ну и отлично. Мы этого и добиваемся. И еще красной или там какой еще угрозой нас назовут. Не, признавать слабость нельзя. Если уж хотите знать какой ПР лучше - послушайте совета, лучший ПР - хороший тычок мордой в дерьмо. В данном случае лучший вариант - провести успешный перехват ББ своей системой ПРО ДО того, как подобное сваяют американцы. Технически это осуществимо года за два, надо набраться только решимости и кинуть кое-куда полмульярда с учетом всякой усушки и утруски. Но у нонешних властей похоже кишка тонковата так вот резко действовать. А може я чего и не знаю.

> После разворачивания ПРО, сопровождаемого дальнейшим расширением НАТО, вопросы РСМД и оснащения Тополей РГЧ ИН, тактического ядерного оружия в Европе ставятся совсем иначе. Но о последнем лучше пока не говорить чтобы не перепугать европейцев, которые наш единственный потенциальный партнер в давлении на США (китайцев, думаю, амеры пошлют на фиг не раздумывая)

А вот на ПР для европейцев я бы даже копейку не потратил. Кто они такие - расходный материал, пусть сидять и не вякают.

>С уважением, А.Никольский