От Вадим Жилин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 21.02.2001 10:47:09 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Ну уж нет :)

Приветствую Вас.

>Откройте "малиновый двухтомник", том второй на 135-ой странице?Обратите внимание, что в 10 и 3 А по этим планам мехчастей нет вообще. Зато есть в 4 А и 13А. Судя по наличию в 4 А кавкорпуса 6 МК тоже предназначался ей.

Ну, батенька, апрель! Инструкция устарела. Ее перекрыла майская инструкция (док.482).

Да и Вы определитесь с понятиями.

1. То Вы в КонфеРезунке говорите, что 4А должна была наступать правым крылом с балкона Белостокского выступа и резунофилы типа Скинволкера или Шампура давятся слюной и трут ладошки: "В нашем полку прибыло".

2. То говорите что ответ "не тривиальный".

Кто-то определил Вас, как сторонника пресловутой "Грозы".

1. Если "да", то по легенде ~ 6 июля в предрассветном тумане бойцам раздают водку ..., ну и в этом стиле.

2. Если "нет" (в чем я сомневаюсь), то теряется весь смысл разговора. Я сам считаю, что ВСЕ предвоенные инструкции исходили из того, что "встречаем, бьем в рог, опрокидываем, освобождаем ... "

Почти все резунисты попадаются на том что директивы из "малиновки" как раз описывают КОНТРудары.

Приводя в пример эту директиву Вы (кстати, также как богданыч) вырываете кусок из контекста и размахиваете им как флагом - Верую!

К слову, "Ваша" же директива:
"1. В период отмобилизования и сосредоточения войск - упорной обороной, опираясь на укрепленные районы, прочно прикрывать наши границы не допустить вторжения противника на нашу территорию.
2. С переходом армий Юго-Западного фронта в наступление ударом левого крыла фронта в общем направленини на Седлец, Радом способствовать Юго-Западному фронту разбить Люблин-Радомскую группировку противника."
и т.д.


Пожалуйте: С. М. Штеменко
"Наш оперативный план сосредоточения и развертывания вооруженных сил на случай войны, который в обиходе Генерального штаба именовался планом отражения агрессии, называл наиболее вероятным и главным противником именно гитлеровскую Германию.
...
План исходил из того, что советские войска полностью подготовятся к отражению противника и сумеют отбить его удары силами и средствами пограничных округов на территории, прилегающей к государственной границе. В последующем предусматривалось наше решительное наступление, в том числе войсками, подаваемыми из глубины страны."

Яковлев, я УВЕРЕН, и писал "малиновку" из расчета доказать нам, что никакого пресловутого "Дня М" не намечалось. Никакой ВНЕЗАПНОЙ атаки со стороны РККА в предрассветном тумане 6 июля не планировалось. Перечитайте Шпанова еще раз.
Богданыч - трепло. Он надергал почтенное количество цитат и действует на психику неподготовленного читателя. Про цитату из Сандалова помните? А про Батова сколько он написал, 9-й особый СК. Ученья там какие-то, с высадкой морского десанда. А Павел Иванович в Крым прелетел 20 июня ВЕЧЕРОМ (~ "Солнце скрылось за горизонтом и Симферополь отдыхал от изнурительной жары"). Или Штеменко, помните? ~ "Эшелоны идут на запад сплошным потоком". Народ думает: "От, бляха-муха, как к войне готовились, нет чтоб УРы строить, дык ведь гонят все на запад, агрессоры потенциальные, блин". Только есть маленькая деталь, Сергей Матвеевич описывал период когда 10А уже была в кризисе, т.е. это где-то 24-26 июня, война то уже идет. Почему бы эшелонам не идти "сплошным потоком"??? Лапша!!! У меня этих богданычевых нескладушек уже набирается немало.

Да Вы и сами на ВИФ играли в игру с его страницами :-).

Почему я не сказал это в КонфеРезунке? Да потому, что там набралось уже изрядное количество трепачей-резунистов и туда уже противно появляться. Они даже вашего брата "танкиста" лупят как хотят. Не потому, что Вам ответить нечего, а потому, что на них просто не хватает времени, терпения и безкультурия.

Сформулируйте определенно Ваше мнение о действиях 4А.

>С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/
С Уважением. Вадим