От А.Никольский Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 18.02.2001 19:48:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

а/м "Ока" стоит в Египте 7 тыс уе(+)

>>Скорее наоборот - они используют сотовые потому что они очень легко доступны, недорого, в любых количествах и без вопросов. Хотя, чем черт не шутит...
>
>++++++
>Как,скажем, и видеотехника(Валерий, может помните сколько там телег с ввозом видеокамеры), в общем, выгодный правительству подакцизный товар, и там по-моему монополия сотового оператора вдобавок.
>Это вот в Эмиратах мобилы стоят как мусор и лично знал мужичка, который в 94-95, когда все это у нас 3 тыс уе стоило, возил оттуда там подключенные мобилы чемоданами и был это крайне выгодный бизнес, дешевле чем у наших операторов, и делал он это пока на него СБ Вымпелкома не вышла.
>С уважением, А.Никольский
+++++
Вдогон -- про это мне экскурсоводша рассказала, которая сама на нем и ездит как на самой дешевой новой машине.
Вывод -- бедная но населенная страна, водку не пьют, прямые налоги никто не платит (как почти во всех ислам.странах), единственный выход для бюджета - косвенные налоги и акцизы, вот все "предметы роскоши" от мобил и телекамер до машин обложены дикими поборами. Плюс еще наверное какого-нибудь отечественного товаропроизводителя защищают. Хотя вряд ли там телекамеры делают, но машины какие-то собирают.
С уважением, А.Никольский