От Китаец Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 05.11.2003 15:54:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Ну и

Салют!

>Вот и надо каждый год показывать документальные многосерийные фильмы про войну "как это было", которые показывали ТОГДА. Со всеми документально снятыми ужасами, концлагерями, виселицами, крематориями и пр.

В принципе верно, но абсолютно не учитываеться, что документалистику смотрят не все. Т.е. одно другого не отменяет, но правдивые художественные фильмы (а "Иди и смотри" я таковым считаю) позволяют увеличить охват.

>...Натурализм тех фильмов вызывал гнев и ненависть к фашизму, от натурализма этого я запомнил головную боль и блевотные позывы.

От натурализма документального фильма про лагеря уничтожения тоже могут блевотные позывы получиться. А если просто так германские лагеря показывать, без натуралистических подробностей - сложиться известное впечатление: "Всё как у нас, только климат лучше" (с) В.Резун.

>Правду не надо стесняться. Ее надо правильно показывать. Одну и ту же правду можно показать совершенно по-разному.

Я не почуствовал фальши в фильме. по-моему это правдиво. А "правильно показывать правду" - это пол пути к её переиначивани. "Правда и газета "Правда" - это не одно и то же. Пусть показывают как могут. Лишь бы она оставалась правдой.
С почтением. Китаец.