От Александр Ар. Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 02.02.2001 04:03:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Наглядно

>Здравствуйте

>>По вашей наводке посмотрел сайт ВИА и обнаружил там эл. версию старой статьи Павла Аптекаря "Трагедия окруженных" :
>
>Я про сайт ВИА понятия не имел. Равно как не читал и то, что вы пропагандировали. Нет у меня привычки сетевые ресурсы изучать. Просто напомнил о необходимости указывать первоисточник.
>Потому в конце моего обращения и стоит знак вопроса. Оттуда вы статью взяли, или нет? Если статья прислана от Павла - значит от него.

>>Сравните, чем они похожи ? Это АБСОЛЮТНО разные статьи, так что упрек не принимаю.
>
>Это не упрек. Боже упаси. Просто Рунет, простите, первоисточником пока еще не был и долго не будет. Здесь можно расчитывать разве что на версию УЖЕ ОПУБЛИКОВАННОГО где-то и когда-то, так как ЗАКОНОДАТЕЛЬНО авторское право в рунете не защищено и вряд ли скоро будет защищаться.

>До свидания


- Вы путаете два подхода - научный и научно-популярный(коммерческий, прикладной). В чистой науке нет авторского права. Никто к примеру не получает деньги за доказанную теорему, а тем более за повторное использование и воспроизведение. По этим признакам Ваши публикации в "Полигоне" не могут быть отнесены к военно-исторической науке, а П.Аптекаря относятся.