От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Роман Храпачевский Ответить по почте
Дата 10.07.2002 15:21:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 11-19 век; Современность; Версия для печати

Re: А ее (чего-то про Украйну подзабыли мы)...


>Мне кажется мы о разном говорим, точнее Вы говорите лишь про ОДИН аспект - прессу. А "черная пропаганда" и "непрямые действие" ею далеко не исчерпываются. Это ведь КОМПЛЕКС действий, которые проводится ГОСУДАРСТВОМ и реализуется неглупыми профессионалами. И в арсенале там много чего - от благопристойных речей дипломатов до организации разных "конференций", "семинаров" и т.д. Да и тайным финансированием из разных закрытых фондов газеток маргинального (и не очень) направления тоже не брезговали и не брезгуют. А уж издание учебников, в которых "как надо" написано, профинансировать - так просто святое дело.
--------------------------------
Действительно, о разных. У современной России, по-видимому, нет средств. чтобы пытаться повлиять на ситуацию в Америке. Но СССР ведь всегда делал то же, что и янки. Финансировал политдвижения и группы, в той или иной степени опозиционные ам. политсистеме или просто фрондирующую публику, издавал на английском всевозможную литературу и пр. Единственный мой комментарий таков - в старые времена (про нынешние не знаю) сами же американцы писали и говорили (и снимали) о своей стране такое, что действительным и мнимым советским агентам и не снилось. А Штаты как были, так и остались.

К моему глубокому сожалению, СССР, в котором прошли 33 года моей жизни, и который страстно обороняли от иноземных влияний, уже десять лет как не существует.

Для процветания современной России. по-моему. нужно меньше пенять на Америку и запад, а меньше пить с утра, больше и лучше работать.

С уважением, ВЛАДИМИР