От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 27.03.2024 01:05:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Мне точно...

>Моё почтение

>...но в отличие от Вас я понимаю, что ее мановением руки изменить невозможно.

Как раз наоборот - это та сфера, где именно можно мановением руки. Это не "зелёный переход", отказ от нефтяной иглы или Крым - не говоря уж об СВО.

>Формат был задан очень давно, сильно больше 20 лет назад, по сути еще при другой власти, а у государства инерция очень большая.

Простите, но это бессодержательная ерунда. Формат много чего был задан давным-давно, напр., минским соглашениям нет альтернативы, или там дружба с братским украинским народом. Что не помешало очень громко (и с масштабными издержками) это всё пересмотреть.

>Приходится работать с тем, что есть, а не с тем, с чем хотелось бы.

Нет, не приходится - а именно хочется. Нет таких факторов, которые объективно заставляли бы завозить миллионы враждебных мигрантов - и уж тем более давать им гражданство. Не гастарбайтеров ("приехал по рабочей визе - срок вышел - свалил без вариантов"), а именно мигрантов - семьями, родами, аулами. Нет таких факторов вообще. Есть брацконародный идиотизм, приправленный давно неактуальными стратегическими соображениями ("Таджикистан тогда уйдёт по Турцию\Саудию\Китай\НАТО!" - да и хрен с ним, мы с ним даже не граничим, да и кинет он нас, как только ему сделают сколько-нибудь заманчивое предложение).