От park~er Ответить на сообщение
К Claus
Дата 25.03.2024 00:51:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: А вот...

>>В тирах есть автоматическое оружие? Я не видел. Они же на автомате меняют рожки и передёргивают затворы. Они знают как справляться с отдачей. Стреляют по-переменно: два меняют рожки, два стреляют контролируя толпу.
> https://tir-kalibr.ru/cannon/tir-25-metrov/
>Ну а перезаряжаться научиться можно и без стрельбы.
>Ну и сайгу освоить вообще не проблема сейчас.

Так-то так, да немного не так. Исполнители знают как обращаться именно с этим оружием. Они знают про сдвоенные рожки и умеют им пользоваться.
На вид они килограммов 70, без развитой мускулатуры. При такой физиологии надо уметь справляться с отдачей — оружие не прыгает у них в руках.

>>Вы видели людей приходящих в наши тиры? Там же нет людей ан масс среднего достатка. Таджик в условном абибасе, без машины, без русского языка не вызовет подозрений? Думаю, их просто бы не пустили, чтобы не фраппировать публику
>Здесь не знаю.

По Яндексу в МиМО 34 тира. Я был в 3-х. Ни разу не видел реальной автоматики. Это раз. Каждое посещение это тысячи рублей без инструктора. Видя что это за люди (инструкторы), с вероятностью 95% информация о подобном заказчике (нищий_таджик_в_абибасе) ушла бы в куда_надо. Это риски.
При этом их учили. А в ЦАО надо поискать заброшенный карьер, окружённый лесом.