От Манлихер Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 26.03.2024 13:09:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Может, хватит уже играть в дурачка? (+)

Моё почтение
>Во-первых, я этого не утверждаю.

Именно это и утверждаете, в части выдачи аналогичной одежки теми, кто задерживал. Прям вот в течение 3,5 часов после теракта фейсы нашли похожих на исполнителей таджиков, нашли похожую одежду, отвезли их в Брянскую область и там демонстративном задержали. По уровню ненаучной фантастичности превосходит все, что я знаю.

>Тут возможны два варианта - либо они действительно связаны с террористами, но не являются непосредственными исполнителями (что выглядит много более вероятным и вяжется с тем что, блеят пойманные на камеру, на этот же вариант указывал и уч. Iva), либо вариант "поймал" (кого попало)... Вы выдвигаете совсем уж конспирологическую третью версию, когда организовали те же, кто и поймал. Ну тут уж вам и обосновывать.

Нет, это вам надо обосновать про 3,5 часа.

>>...повторю вопрос - почему исполнители таджики, а не Мыколы с Тарасами?
>Ну например потому же, почему подозреваемые (впервые на моей памяти) запытаны до полусмерти на месте задержания - уровень профессионализма теперь такой?

Доказательства пыток где? Физические повреждения сами по себе не доказательство, они могут быть следствием сопротивления при задержании.
Про ухо - сразу просьба дать ссылку на видео, где запечатлен сам процесс отрезания.
Про полевой телефон и бубенцы - также что-то помимо фото, где собственно процесса нет.
Намеки и догадки здесь не катят - утверждаете, значит доказывайте.
А про впервые на памяти - вы много примеров задержания террористов видели?

>Но как минимум в любом из сценариев они должны внешне походить на истинных исполнителей, а те явно не славянской наружности.

Знаете, ваша проблема в том, что вы (в широком смысле) изначально ко всем заявлениям властных структур РФ относитесь гиперкритически, а версии оппонентов воспринимаете некритически вообще. История с шумерским вбросом про Теплый/Теплое очень показательна - проверить же можно за пару минут, но нет, будете хвататься за любой повод лишь бы шумеров отмазать.
При таком подходу дискуссия невозможна, если вы изначально настроены на то, что в РФ правоохранительные органы занимаются исключительно рэкетом и рейдерством, а когда поднимается шум - ловят первых попавшихся и рисуют доказательства. Вам в таком случае будет достаточно личного впечатления, что задержанные не похожи на террористов, а дальше никакая криминалистическая экспертиза вас не убедит.
Мне кажется, таким быть не очень правильно.
Но выбор ваш, ессно.

>И если продолжить вашу конспирологию в духе "рязанского сахара" - то возможно не так просто было найти "мыкол", готовых поучаствовать в таком развлечении?

Во(1), это версия не моя, а Ваша. Меня вполне устраивает основная версия СледКома. Старик Оккам ее тоже одобряет, кстати.
Во(2), "мыкол" для того, чтобы массово подыхать на фронте, вполне себе находят. Для того, чтобы стрелять по Белгороду, Москве и т.д. - тоже. Даже для захода в Белгородскую область. Так что найти готовых на такое не проблема, а дальше дело техники. Что, ФСБ технически не в состоянии выйти на таких от имени СБУ и вербануть?

В сражениях за истину последняя участия не принимает